Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Группа "Русагро" планирует расширять земельный банк на Дальнем Востоке.

Группа Русагро планирует расширять земельный банк на Дальнем Востоке.
Группа "Русагро", один из крупнейших российских агрохолдингов, планирует расширять свой земельный банк на Дальнем Востоке, сообщил журналистам гендиректор компании Максим Басов.
"Конечно, планируем. Уже расширяем. Мы постоянно что-то покупаем. Вот было 28 (тысяч гектаров – ред.), сейчас 44 тысячи (гектаров). Хотим еще. Столько, сколько сможем купить. Вопрос цены. Всю землю, которую сможем купить с окупаемостью, будем покупать", — сказал Басов, отвечая на вопрос о планах компании по расширению земельного банка на Дальнем Востоке.
В конце июля группа "Русагро" сообщила, что приобрела 15 тысяч гектаров земли в Приморском крае, увеличив таким образом свой земельный банк на Дальнем Востоке в 1,5 раза – до 45 тысяч гектаров.
"Но это сложно, потому что там много земли, которая не оформленная. Во-вторых, там очень высокие цены на землю, к сожалению. Не продают или продают очень дорого — не видим смысла (покупать — ред.) Все, что будет попадать в пределы окупаемости, все будем покупать. У нас нет ограничений. 100 тысяч (гектаров) — купим 100 тысяч, 150 — купим 150. 200 — купим 200", — добавил Басов.
По его оценкам, значительную часть земель в регионе обрабатывают китайские компании. "Я думаю, сейчас где-то 40% земель обрабатываются китайцами. Не всегда они владеют, но они контролируют эту землю", — сказал Басов, подтвердив, что китайские инвесторы заинтересованы в приобретении земли на Дальнем Востоке РФ.

Для справки: Название компании: Группа компаний Русагро, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.