Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Рязанской области Николай Любимов провел рабочую встречу с главой администрации Кадомского района.

8 декабря в формате ВКС состоялась рабочая встреча Губернатора Николая Любимова с главой администрации Кадомского муниципального района Александром Кочетковым.
Обсуждались текущая социально-экономическая ситуация в районе, ход реализации национальных проектов, перспективы работы по ключевым направлениям деятельности.
Александр Кочетков напомнил, что ведущей отраслью в Кадомском районе является сельское хозяйство. В 2020 году муниципалитетом был собран хороший урожай зерновых, было возвращено в сельскохозяйственный оборот более 1500 гектаров неиспользуемых земель. Глава кадомской администрации поблагодарил Губернатора за поддержку, которую фермеры ежегодно получают в виде грантов и субсидий. Николай Любимов пообещал, что помощь будет оказываться и в дальнейшем, в том числе небольшим хозяйствам. "Мы плотно взаимодействуем с крупными производителями. Но очень важно дать возможность развиваться, зарабатывать и мелким предпринимателям. Большая роль в этом отводится фермерским объединениям".
В ходе встречи говорили о перспективах дорожного строительства в муниципальном образовании. В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2021 году планируется осуществить капитальный ремонт дороги Кадом - Ермишь, а также ремонт обхода рабочего поселка Кадом с устройством тротуаров и освещения. Губернатор обратил внимание на необходимость комплексного подхода при планировании и выполнении работ и максимального вовлечения в проект второстепенных магистралей, ведущих к населенным пунктам.
Одной из основных задач в сфере экологии глава региона назвал дальнейшее проведение берегоукрепительных работ реки Мокши. За счет средств областного бюджета были укреплены два наиболее опасных участка, на эти цели выделили 57 млн. руб. "Необходимо продолжить работу совместно с федеральным центром и сделать все возможное для окончательного решения вопроса и обеспечения безопасности людей", - заявил Николай Любимов.
Отдельное внимание уделили реализации программы местных инициатив, а также развитию в муниципалитете социальной сферы. Участники встречи говорили о строительстве, ремонте, оснащении социальных объектов, создании "Цифровой образовательной среды", благоустройстве территорий. Среди перспективных направлений развития района Губернатор выделил туризм: "Думаю, что во многом туристическую привлекательность Кадома повысят мероприятия в рамках объявленного в Рязанской области года первого православного святого Русской Америки Германа Аляскинского, чья жизнь неразрывно связана с Кадомским районом. Уверен, что интерес со стороны гостей региона вызовет реализация проекта по установке в Кадоме памятника святому".
Подводя итоги, Николай Любимов дал поручение приложить все усилия для поддержания контролируемой эпидемиологической обстановки. "Пандемия внесла коррективы во все сферы жизни. Тем не менее, работа продолжается. Задачи у нас общие. Мы должны действовать совместно, оперативно решая возникающие вопросы".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.