Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Консервный завод и производство китайских палочек – резиденты ТОР и Свободного порта реализуют новые проекты в Приморье.

Корпорация развития Дальнего Востока заключила соглашения с инвесторами об открытии новых производств в Приморском крае.В рамках режимов Свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития компании создадут крупные предприятия.
Так, ООО "Конкорд ПК" откроет рыбоперерабатывающий комплекс в Ханкайском районе. Проект стоимостью более 540 миллионов рублей предусматривает переработку морепродуктов, а также водных биоресурсов крупнейшего в регионе озера Ханка.
Комплекс будет специализироваться на производстве мороженой, консервной и копченой продукции, выпускать снеки, пресервы, рыбные муку и жир. Среди перерабатываемых видов водных биологических ресурсов будут присутствовать верхогляд, сазан, речные моллюски, кальмар, краб и лососевые породы рыб.
Планируется, что завод, перерабатывающий 150 тонн сырья в сутки, будет введен в эксплуатацию в четвертом квартале 2021 года. На новом предприятии создадут 160 рабочих мест. Сбыт продукции будет налажен на Дальнем Востоке, в Северо-Кавказском федеральном округе, Московской области, а также Китае и других странах АТР.
Еще одно предприятие, но уже в рамках режима территорий опережающего развития создаст в Приморье ООО "Стиквуд". В границах ТОР "Надеждинская" компания откроет производство одноразовых деревянных палочек для еды. Соответствующее соглашение о ведении инвестиционной деятельности уже заключено.
"Объем выпуска палочек будем поэтапно наращивать – от 9,3 миллиона штук в год на старте до 18 миллионов штук на пятый год деятельности компании. Планируется, что продукция пойдет на внутренний и азиатский рынки", – отметила директор ООО "Стиквуд" Арина Микитенко.
Новое производство резидент рассчитывает запустить в ноябре 2019 года, обеспечив создание 13 рабочих мест.
Отметим, по оценочным данным, потребности рынка Дальнего Востока в китайских палочках оцениваются примерно в 1,2 миллиона штук ежемесячно. Более одного миллиарда палочек в месяц способны закупать Китай, Япония и Вьетнам.
Напомним, в Приморье созданы четыре территории опережающего развития – "Надеждинская", "Михайловский", "Большой Камень" и "Нефтехимический". На данный момент деятельность в качестве резидентов ТОР в крае осуществляют около 70 компаний. Общий объем планируемых инвестиций превышает 900 миллиардов рублей. В целом, компании намерены трудоустроить более 18 тысяч граждан, в том числе приморцев.
В рамках исполнения федерального закона "О Свободном порте Владивосток", подписанного Президентом России Владимиром Путиным в 2015 году, Корпорацией развития Дальнего Востока заключено уже около 700 соглашений с резидентами СПВ в Приморье на общую сумму более 360 миллиардов рублей с перспективой создания в крае около 46 тысяч рабочих мест

Для справки: Название компании: Конкорд ПК, ООО Адрес: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.