Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Судебные приставы остановили работу завода экс-депутата Карапетяна (Свердловская область).

По решению суда на Урале приостановлена работа асфальтобетонного завода. ООО "АБЗ" в Верхней Пышме на 100% принадлежит Агарону Варданяну, родственнику бывшего депутата Законодательного собрания Свердловской области Армена Карапетяна, бизнес которого связан с дорожными работами. Варданян является учредителем ООО "Корпорация "ЭММА", ООО "СУ-196" и ООО ДСК "Строймеханизация" — ключевых компаний для Карапетяна, которые на протяжении нескольких лет были "королями госзаказа".
В официальном сообщении территориального Управления службы судебных приставов сказано, что остановка связана с получением исполнительного листа из Верхнепышминского городского суда, удовлетворившего иск прокурора Верхней Пышмы: деятельность АБЗ признана угрозой вреда здоровью и жизни граждан, а само производство асфальтобетонной смеси для использования в строительстве — незаконным. Чтобы начать работу, предприятие должно разработать нормативы предельно допустимых выбросов в атмосферу загрязняющих веществ и согласовать с Роспотребнадзором работу по контролю выбросов загрязняющих веществ.
В конце прошлого года свердловское УФАС вынесло решение по итогам расследования деятельности ООО "СУ-196" и ООО "ДСК "Строймеханизация", которые признаны виновными в многолетнем картельном сговоре. Напомним, что антимонопольное дело касалось 20 дорожных аукционов, проведенных в Свердловской области в 2016-2017 годы. Победителем в восьми закупках на сумму полмиллиарда рублей стало СУ-196, еще около четверти миллиарда получила "Строймеханизация". По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.
Поставщиком сырья для дорожных работ в контрактах компаний был АБЗ. Завод также внесен в список недобросовестных поставщиков. С 2017 года он фиксирует убытки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.