Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В СФ прошло совещание по подготовке заседания Совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования.

Обсуждение на площадке СФ вопроса экологической модернизации предприятий является важным элементом выполнения задачи, поставленной Президентом РФ в Послании Федеральному Собранию РФ, подчеркнул А. Майоров.
В Совете Федерации прошло совещание по подготовке заседания Совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования при Совете Федерации. Заседание, которое планируется провести 7 декабря, будет посвящено реализации Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей среды" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Председатель Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров напомнил, что заседание Совета проводится в целях исполнения Перечня поручений по реализации Послания Президента России Федеральному Собранию РФ на 2018 год и пройдет под председательством первого заместителя Председателя Совета Федерации Николая Федорова.
В рамках заседания Совета планируется рассмотреть вопросы, касающиеся внедрения новой системы нормирования в области охраны окружающей среды
Как было отмечено на совещании, в рамках заседания Совета планируется рассмотреть вопросы, касающиеся внедрения новой системы нормирования в области охраны окружающей среды, включая наилучшие доступные технологии, а также переход предприятий на новые требования природоохранного законодательства.
В целях подготовки Совета профильный Комитет СФ запросил информационные и справочные материалы у федеральных органов исполнительной власти, в том числе Министерства природных ресурсов и экологии России, Министерства промышленности и торговли России, Министерства сельского хозяйства России, Министерства энергетики РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, Росприроднадзора.
В ходе совещания была отмечена важность экологической модернизации российских предприятий, которая, в свою очередь, будет способствовать повышению их технологического уровня и конкурентоспособности на мировых рынках.
В мероприятии приняли участие член Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Орденов, представители вышеуказанных федеральных органов исполнительной власти.
В ходе совещание обсуждались проект итогового документа, а также организационные вопросы, в том числе готовность запрашиваемых материалов, а также предложения по участникам и выступающим.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.