Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В ЕЭК рассмотрели проект новой "дорожной карты" по реализации транспортной политики в 2021-2023 годах.

Направления дальнейшей интеграции государств Евразийского экономического союза в транспортной сфере обсудили члены рабочей группы по подготовке проекта "дорожной карты" по реализации согласованной (скоординированной) транспортной политики ЕАЭС. Заседание состоялось 26-27 августа в режиме видеоконференции под председательством директора департамента транспорта и инфраструктуры ЕЭК ДауренаСабитова.
Участники заседания определили, что в содержательную часть проекта "дорожной карты" на 2021-2023 годы должны войти мероприятия по регламентации транспортной деятельности, которые направлены на либерализацию транспортных услуг с учетом особенностей развития каждого вида транспорта и перехода на электронный документооборот. Также в документ необходимо включить мероприятия по развитию транспортной деятельности, связанные с вопросами таможенного администрирования, образования, инновационного развития, информатизации, цифровизации и другими.
Особое внимание было уделено выработке мероприятий по формированию правовых основ регулирования в ЕАЭС смешанных, контейнерных перевозок и обеспечения транзита, а также судоходства по внутренним водным путям стран Союза, расширения воздушных сообщений, информационного обмена при перевозках в третьи страны железнодорожным транспортом, требований к массам и габаритам автотранспортных средств при перемещении по евразийским транспортным коридорам.
Кроме того, рабочая группа рассмотрела шаги по реализации интеграционных проектов в сфере транспорта, формированию и утверждению перечня евразийских транспортных коридоров и маршрутов, а также поддержала инициативу департамента транспорта и инфраструктуры о подготовке комплексного плана развития евразийских транспортных коридоров.
Обсуждение проекта "дорожной карты" планируется на очередном заседании рабочей группы в сентябре.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.