Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Газпром нефть" и Repsol расширяют поисковый кластер в ХМАО.

Газпром нефть и Repsol расширяют поисковый кластер в ХМАО.
"Газпром нефть" и Repsol создают совместное предприятие для геологического изучения шести участков в Карабашской зоне Ханты-Мансийского автономного округа.
Совместное предприятие будет образовано на базе принадлежащего "Газпром нефти" ООО "Карабашские-6", которое владеет лицензиями на геологическое изучение 6 участков на юго-западе ХМАО. Repsol приобретёт 50,01% доли в уставном капитале предприятия после выполнения сторонами всех отлагательных условий договора, в том числе получения корпоративных одобрений. В соответствии с акционерным соглашением управление СП будет осуществляться партнерами на паритетных началах.
В состав совместного предприятия войдут участки — "Карабашский-17, -18, -19, -25, -26 и -27" — общей площадью около 1 600 кв.км. Они расположены в Кондинском районе Ханты-Мансийского автономного округа и характеризуются крайне низкой степенью геологической изученности. Перспективные активы прилегают к участкам, лицензии на которые принадлежат другим совместным предприятиям "Газпром нефти" и Repsol — "Евротэк-Югра"* и "АСБ Гео"**. Синергия с новыми территориями позволит партнерам сформировать крупный поисковый, а в перспективе и нефтедобывающий кластер в Карабашской зоне ХМАО.
В 2019 году началась подготовка к геологоразведочным работам на 6 карабашских участках. В 2020 году планируется проведение 2D-сейсмики. Оператором проекта будет выступать "Евротэк-Югра", обладающее профессиональной командой, компетенциями и богатым опытом в реализации геологоразведочных работ в Карабашской зоне.
"Создание нового СП является шагом не только к формированию масштабного поискового кластера на юго-западе ХМАО, но и подтверждает вектор на расширение сотрудничества с Repsol. У нас уже есть общие успешные проекты по геологоразведке в ХМАО. Уверен, что консолидировав компетенции и усилия в рамках еще одного актива, мы сможем эффективнее раскрыть ресурсный потенциал малоизученной Карабашской зоны. Опыт работы с испанскими партнерами станет нашим преимуществом и в реализации совместных проектов в перспективе", — отметил заместитель генерального директора по разведке и добыче "Газпром нефти" Вадим Яковлев.
"Мы имеем прочные связи и успешный опыт взаимодействия с „Газпром нефтью" в рамках уже существующих проектов. Создание нового совместного предприятия стало результатом поиска дополнительных возможностей для развития бизнеса в Карабашской зоне. Уверен, что объединение наших ресурсов и технической экспертизы обеспечит успех и в освоении новых активов в интересах наших акционеров", — отметил заместитель генерального директора по разведке и добыче Repsol Томас Гарсиа Бланко.

Для справки: Название компании: Газпром нефть, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.