Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Авиапарк НАО может пополниться самолетами для межрегиональных перевозок.

Соответствующее соглашение по развитию в Ненецком округе региональной и межрегиональной авиации заключено на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи. Подписи под документом в присутствии заместителя Министра промышленности и торговли РФ Олега Бочарова поставили губернатор НАО Александр Цыбульский и генеральный директор Государственной транспортно лизинговой компании (ГТЛК) Сергей Храмагин.
Согласно Соглашению, ГТЛК и Администрация Ненецкого автономного округа намерены осуществлять эффективное и взаимовыгодное сотрудничество, направленное на развитие региональных воздушных перевозок на территории заполярного региона. В частности, стороны определят перспективы развития воздушных перевозок с применением воздушных судов отечественного производства и возможность создания условий для обновления и пополнения парка воздушных судов.
По итогам подписания соглашения губернатор НАО Александр Цыбульский отметил, что у региона есть большие планы по расширению авиапредприятия.
- Есть планы по дополнению его, возможно, самолетным сегментом, чтобы выходить на межрегиональные маршруты. В этом смысле мы формализуем наши отношения с ГТЛК, чтобы этот путь начать, - сообщил он.
Александр Цыбульский также отметил, что сейчас рассматривается вопрос приобретения в лизинг четырех машин Sukhoi Superjet для того, чтобы ставить их на межрегиональные перевозки.
- По сути, это позволит сделать тем самым базу новой арктической авиационной компании у нас, в Нарьян-Маре, а Ненецкому автономному округу, собственно говоря, стать "стартапером" данной, как мне кажется, очень перспективной идеи, - сказал он.
Проект НАО и ГТЛК по развитию авиации поддержан Минпромторгом России. По итогам подписания Соглашения Министр промышленности и торговли РФ Олег Бочаров выразил надежду на успешную его реализацию.
Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) – крупнейшая лизинговая компания России. Поставляет в лизинг воздушный, водный и железнодорожный транспорт, автомобильную и специальную технику для отечественных предприятий транспортной отрасли, а также осуществляет инвестиционную деятельность в целях развития транспортной инфраструктуры России. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. ГТЛК имеет кредитные рейтинги категории double B от трех ведущих международных рейтинговых агентств, а также рейтинг по национальной шкале "A+(RU)" от агентства АКРА. Лизинговый портфель компании на 30 сентября июля 2018 года превысил 893 млрд рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.