Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Директор Ненецкой АПК доложил главе региона о ходе строительства телятника в Тельвиске.

Объект возводится, в том числе, за счет окружной инвестиционной субсидии на возмещение части расходов по строительству производственных объектов - новой меры поддержки сельхозпредприятий. Рабочая встреча губернатора НАО Александра Цыбульского с гендиректором АО "Ненецкая агропромышленная компания" Анатолием Чудочиным и руководством профильных органов власти в прошла 14 января в Нарьян-Маре.
Основным вопросом обсуждения стала тема затянувшегося возведение телятника в селе Тельвиска. Глава региона попросил руководителя сельскохозяйственного предприятия рассказать о причинах задержки строительства.
— Мы в прошлом году на законодательном уровне приняли решение о предоставлении окружным сельскохозяйственным предприятиям инвестиционной субсидии на возмещение части расходов по строительству производственных объектов. "Ненецкая агропромышленная компания" стала одним из первых получателей этой субсидии, но, как я понимаю, завершить в обозначенные сроки строительство телятника в Тельвиске всё же не удалось. Расскажите, почему, — обратился Александр Цыбульский к главе Ненецкой АПК.
Анатолий Чудочин в свою очередь пояснил, что сдача в эксплуатацию телятника была намечена на 31 октября 2018 года, но в связи с переделкой проектно-сметной документации положительная экспертиза получена только 8 ноября. - Переделывать документацию и сам проект пришлось из-за того, что первоначально в Тельвиске планировалось разместить 550 голов телят. Сейчас мы понимаем, что такого количества телят у нас нет, потому во втором корпусе мы планируем разместим 440 голов, из них 80 дойных коров, - рассказал Анатолий Чудочин.
Руководитель Ненецкой АПК также сообщил, что на сегодня первый корпус телятника практически готов принять коров, но у подрядчика не хватило материалов доделать соединительный коридор и навозный тамбур. - Поэтому перевезти животных, а людей оставить работать на улице, мы не можем. Сейчас, в зимний период, подрядчик завозит сэндвич-панели и оборудование, обещает в мае приступить к работам, - добавил Анатолий Чудочин.
Напомним, контракт на строительство телятника в Тельвиске был заключен на сумму 91,9 млн рублей. На сегодня работы оплачены на сумму 69 млн, из них 36,7 млн составила субсидия из окружного бюджета.
В ходе встречи руководитель Ненецкой АПК отчитался также о производственных итогах годах, а также о планах по развитию предприятия. Речь, в частности, шла о планах строительства в Тельвиске цеха переработки и убойного пункта. Данные меры позволят создать дополнительные 12-14 рабочих мест.
Ненецкая агропромышленная компания является крупнейшим сельхозтоваропроизводителем округа. К структурных подразделениям предприятия относятся – цех по переработке молока и животноводческий комплекс в микрорайоне Факел, животноводческие отделения в селах Тельвиска и Оксино и деревне Макарово, 2 оленеводческих бригады и тепличный комбинат.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.