Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сечин заявил об отсутствии планов купить ЛУКОЙЛ.

"Роснефть" никогда не интересовалась ЛУКОЙЛом и не планирует покупать эту компанию, заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин. Ранее президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов говорил, что правительство не заинтересовано в такой сделке
"Роснефть" никогда не интересовалась покупкой ЛУКОЙЛа, заявил главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин на пресс-конференции в рамках Евразийского экономического форума в Вероне. "Мы никогда не интересовались покупкой ЛУКОЙЛа. В наших планах этого нет, потому что нет предложения на рынке", — заявил Сечин (цитата по "Интерфаксу").
По его мнению, обсуждение покупки "ЛУКОЙЛа" похоже на PR-кампанию для повышения капитализации.
На прошлой неделе о возможном поглощении "Роснефтью" дважды высказался президент и совладелец ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов. В интервью Financial Times он заявил, что не боится попыток поглощения со стороны "Роснефти". "До сих пор (Сечин) покупал активы, которые были выставлены на продажу. А ЛУКОЙЛ, по словам Алекперова, не продается.
Реклама
Кликните на видео для перехода на сайт рекламодателя
Об этом же Алекперов заявил и в интервью Bloomberg TV, комментируя слухи о желании "Роснефти" купить ЛУКОЙЛ: "У меня нет беспокойства по этому поводу: я знаю позицию российского правительства, я знаю позицию российского президента. Они полагают, что российское государство уже имеет достаточное присутствие в экономике".
ЛУКОЙЛ — вторая по добыче нефти компания на российском рынке после "Роснефти" и крупнейшая частная НК в стране. Добыча "Роснефти" по итогам шести месяцев 2017 года составила 104,7 млн т, переработка — 56,2 млн т. Добыча ЛУКОЙЛа за тот же период составила 43,6 млн т, переработка — 35,6 млн т. В четверг на 15:40 мск "Роснефть" на Московской бирже стоила 3,4 трлн руб., ЛУКОЙЛ — 2,5 трлн руб.
С 10 октября, когда вышло интервью Алекперова в FT, бумаги ЛУКОЙЛа подешевели на 2%, из них на 1% — в четверг, 19 октября.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.