Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Состоялось обсуждение Стратегии развития автомобильной промышленности до 2025 года.

12 февраля 2018 года в Государственной Думе прошел круглый стол Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству на тему: "Стратегия развития автомобильной промышленности до 2025 года".
В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы, члены Комиссии РСПП по автомобильному и сельскохозяйственному машиностроению, ТПП Российской Федерации, Комитета Союза машиностроителей России по автомобильной промышленности, НП "Объединение автопроизводителей России", эксперты и руководители ведущих предприятий автомобильной отрасли, представители министерств и ведомств, профильных учебных заведений, некоммерческих объединений.
Заместитель Председателя Комитета, председатель Экспертного совета по инновационному развитию автомобильной промышленности и специализированной техники Альфия Когогина, председательствующая на круглом столе отметила, что в начале этого года Президент подчеркнул, что главная задача для России на ближайшие шесть лет — это качественный рывок в экономике и промышленности. Автомобильная отрасль имеет, пожалуй, больше других оснований совершить, подобно барсу, прыжок в инновационное будущее, ведь в последние годы автопром очень серьезно инвестирует в развитие инноваций, новых продуктов и услуг. Это важная динамично развивающаяся отрасль промышленности в нашей стране и в последние годы государство оказывает ей серьезную поддержку.
На заседании обсудили основной документ, Стратегию развития отрасли до 2025 года, которая базируется на основном федеральном законе "О стратегическом планировании в Российской Федерации" и определяет как пути развития, приоритеты, так и архитектуру отрасли в будущем.
Перспективы развития автопрома уже сейчас можно разделить на несколько важных блоков: стимулирование экспорта готовой продукции, развитие новых технологий, в том числе новых видов транспорта и инфраструктуры, развитие НИОКР, углубление локализации производства, а также сохранение необходимых объёмов государственной поддержки. Стратегия отвечает на вопрос, что необходимо сделать для того, чтобы цель, обозначенная Президентом, была достигнута, и как государство будет участвовать в развитии автомобильной промышленности. Сегодня с уверенностью можно сказать, что автопром выходит на новый, инновационный уровень развития, - заключила Альфия Когогина.
Участники заседания рассмотрели вопросы инновационного развития российского автомобилестроения, поддержки инвестиционных проектов, научно-технических исследований, разработки и производства автомобилей и автокомпонентов на территории Российской Федерации, развития экспорта готовой продукции и компонентов, вопросы подготовки профессиональных кадров, нормативно-правовой поддержки реализации Стратегии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.