Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Тема ТОСЭР стала ключевой на встрече президента АО "ТВЭЛ" с активом Новоуральска. "ТАСС". 22 января 2020

Тема ТОСЭР стала ключевой на встрече президента АО ТВЭЛ с активом Новоуральска. ТАСС. 22 января 2020
Наталья Никипелова в ходе рабочей поездки на УЭХК отметила, что город занимает лидирующие позиции среди атомных ЗАТО по количеству зарегистрированных резидентов
Президент АО "ТВЭЛ" Наталья Никипелова в ходе рабочего визита на Уральский электрохимический комбинат (УЭХК) и в НПО "Центротех" (предприятия Топливной компании Росатома "ТВЭЛ" в Новоуральске Свердловской области) провела встречу с представителями общественности Новоуральского городского округа. Об этом сообщили в среду в отделе по связям с общественностью комбината.
Во встрече приняли участие депутаты Думы Новоуральского городского округа (НГО), руководители предприятий, представители бизнеса, сферы образования, культуры и спорта, а также ветеранских организаций.
Вопросы развития ТОСЭР стали ключевой темой диалога с общественностью. Руководители четырех предприятий-резидентов рассказали о ходе работ и перспективах развития. Свои проекты представили потенциальные резиденты. Как отметил заместитель генерального директора УЭХК по развитию неядерного бизнеса Олег Елистратов, планируется, что к концу 2020 года в ТОСЭР "Новоуральск" должно состоять 10-12 резидентов.
Президент отметила, что Новоуральск занимает лидирующие позиции среди атомных ЗАТО по количеству зарегистрированных резидентов. "Важно эту работу продолжать. Это обеспечит устойчивое социально-экономическое развитие города, а для жителей это шанс найти работу в родном городе", - приводят ее слова в отделе.
В ходе диалога руководители в сферах образования, культуры и спорта рассказали о реализации проектов при участии Госкорпорации, Топливной компании и УЭХК, а также в рамках нацпроектов. Наталья Никипелова заверила, что проекты, инициированные Топливной компанией, будут продолжаться, а все вопросы, связанные с их реализацией, решаемы. "Это наши социальные инвестиции для того, чтобы наши города развивались. Также Топливная компания совместно с администрацией НГО будет содействовать Новоуральску в подключении к национальным проектам", - цитируют в отделе слова Никипеловой.
Начальник ЦМСЧ-31 Андрей Морозов рассказал о ситуации в новоуральской медицине. Сегодня решение кадровой проблемы руководство медсанчасти видит за счет вливания в коллектив новичков – ежегодно примерно 18 человек, проблему недостатка финансирования планируется решать за счет участия в территориальной программе по модернизации.
На встрече с общественностью прозвучало предложение продолжить совместную работу по развитию Новоуральска. Особое внимание, по мнению президента АО "ТВЭЛ", следует уделить активному участию Новоуральска в национальных проектах различной направленности и развитию ТОСЭР "Новоуральск", прежде всего, созданию филиала Атом-ТОР.
О ТОСЭР
Территория опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в РФ — экономическая зона с льготными налоговыми условиями, упрощенными административными процедурами и другими привилегиями в России, создаваемая для привлечения инвестиций, ускоренного развития экономики и улучшения жизни населения. В соответствии с постановлениями правительства РФ №125, 130 и 132 от 12 февраля 2019 года территории опережающего социально-экономического развития были созданы в городах Глазов, Новоуральск и Северск, где расположены предприятия Топливной компании Росатома "ТВЭЛ".
О предприятии
АО "УЭХК" – ключевое предприятие Новоуральского промышленного кластера. Входит в разделительно-сублиматный комплекс Топливной компании Росатома "ТВЭЛ". Первая продукция предприятия – обогащенный уран – получена 11 ноября 1949 года диффузионным способом. С 1962 года разделительное производство УЭХК использует газоцентрифужную технологию. Сегодня в АО "УЭХК" сосредоточено 48% российских и 20% мировых промышленных мощностей по разделению изотопов урана, что позволяет обеспечивать исполнение более 80% экспортных заказов по обогащению урана, размещаемых в России.
Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" включает предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. Является единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС. Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" обеспечивает ядерным топливом 76 энергетических реакторов в 15 странах мира, исследовательские реакторы в восьми странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе, изготовленном ТВЭЛ.

Для справки: Название компании: ТВЭЛ, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.