Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Котельную банкротного предприятия в центре Перми продают за полцены.

Конкурсный управляющий ОАО "Уралтеплосервис" объявил публичное предложение на продажу имущества бывшего велозавода.
Как стало известно РБК Пермь, котельная пермской "Велты" вновь выставлена на торги, уже в качестве открытого предложения. Ранее имущественный комплекс завода не нашел покупателей. В феврале 2018 года торги в в очередной раз были признаны несостоявшимися.
Публичное предложение об открытых торгах по продаже имущественного комплекса 23 марта 2018 года было выставлено на аккредитованной торговой площадке "Фабрикант". Начальная цена лота — 352,4 млн рублей. Сегодня со вторым шагом цена снижена до 334,8 млн рублей, шаг одного этапа составляет -5%. Минимальная цена после прохождения двенадцати этапов торгов может опуститься до отметки в 158,6 млн рублей. Дата окончания финального рассмотрения публичного предложения — 5 июля 2018 года. Размер задатка —10% от цены, действующей на соответствующем периоде предложения.
Ранее в рамках процедуры банкротства имущество выставлялось на продажу по более высокой цене. Летом 2017 года при организации торгов на имущественный комплекс котельной, собрание кредиторов ООО не согласовало условия продажи имущества общества, в том числе обремененного залогом в пользу АО "Россельхозбанк". Тогда продать котельную предлагалось за 422,5 млн рублей.
Имущественный комплекс пермской "Велты" включает в себя здание котельной с оборудованием и тепловыми сетями, а также здания, необходимые для использования котельной по назначению. Он расположен по адресу Пермь, ул. Героев Хасана,.105.
ОАО "Уралтеплосервис" было признано банкротом в мае 2015 года. На ближайший совет кредиторов вынесено предложение о продлении процедуры банкротства сроком еще на полгода. Кроме того, конкурсный управляющий в марте.2018 года обратился в арбитражный суд с заявлением о признании внеочередными текущими платежами расходов на проведение ремонта теплосетей, включенных в конкурсную массу ОАО 2 "Уралтеплосервис", оно было удовлетворено. Такое же решения для обеспечения котельной к отопительному сезону было принято и в 2017 году, однако работы не были выполнены. Должник оказывает услуги теплосетевой организации в отношении нескольких сот объектов, включая жилые дома, детские сады, школы, больницы.
Банкротное предприятия ОАО «Уралтеплосервис» — собственник имущественного комплекса водогрейной котельной №1 (ВК-1). Ранее она принадлежала Пермскому велосипедному заводу «Велта». Процедура банкротства началась в конце 2014 года, с иском о несостоятельности АО обратилась налоговая инспекция, процедуру наблюдения суд ввел в 2015 году. Основное имущество компании находится в залоге по договорам ипотеки и залога оборудования АО «Россельхозбанк». 99% задолженности контролирует ООО «СайпрусИнвестмент» (174,533 млн рублей, близкое к акционерам «Уралтеплосервиса»), которое выкупило права требования у банка. Гендиректором ООО «СайпрусИнвестмент» является Иван Стороженко, учредителями — кипрская компания с ограниченной ответственностью «МиазекоТрейдинг Лтд» (13,495%) и ООО «Берсерк» (86,541%).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.