Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Юрий Трутнев обсудил с азиатскими инвесторами возможность локализации проекта "Цифровые бриллианты" на Дальнем Востоке.

В Сингапуре Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев обсудил вопросы реализации проектов на Дальнем Востоке с руководством инвестиционного фонда "Абакус Кэпитал" (Abacus Capital Group) и холдинга "Брайан Чанг" (Brian Chang Holdings). Юрий Трутнев прибыл составе российской делегации на саммит Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).
Возможность реализации проекта "цифровые бриллианты" на Дальнем Востоке и продвижение электронных инструментов в целях увеличения сбыта российских бриллиантов презентовал основатель и управляющий директор инвестиционного фонда "Абакус Кэпитал" Хоги Хьюн. Проект "цифровые бриллианты" запущен в прошлом году. Для проекта создан цифровой инструмент на блокчейне – "Д1 Коин" (D1 Coin). Он может быть использован для осуществления трейдинга, а также является эффективным инструментом обмена и накопления. Подписаны соглашения с крупнейшими цифровыми биржами на обращение "Д1 Коин" (D1 Coin). В мае 2018 года в Антверпене был сформирован первоначальный запас бриллиантов, а запуск проекта для широкой аудитории состоялся в октябре 2018 года. Сингапурский фонд подписал соглашения на поставку бриллиантов инвестиционного качества с ПАО "Смоленский Кристалл", ЗАО "Бриллианты Алроса" и ООО "КГК" (KGK Group) в размере 20 млн долларов США.
"Россия, являясь крупнейшим игроком на рынке алмазов и страной, обладающей уникальными компетенциями в области качественной огранки камней, заинтересована в успешной реализации проекта и участии в нем таких компаний, как Алроса, Кристалл, а также Владивостокской фабрики KGK Group - с целью максимального увеличения доли камней российского производства. Мы надеемся на локализацию определённых процессов на территории России, например - по обработке алмазов и хранению бриллиантов. Предлагаем рассмотреть вопросы локализации проекта на Дальнем Востоке", - отметил Юрий Трутнев.
Фонд "Абакус Кэпитал" заинтересован в локализации проекта на Дальнем Востоке России и в трансформации инвестиционного инструмента в соответствии с законодательством Российской Федерации. Содействие проекту готово оказать Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта и Фонд развития Дальнего Востока (ФРДВ). Также по итогам встречи в присутствии Юрия Трутнева прошло подписание соглашения о развитии сотрудничества между Сингапуром, Россией и КНР в рамках проекта "Цифровые бриллианты", которое подписали руководители ФРДВ, инвестиционного фонда "Абакус Кэпитал Груп" и компании "Беджин Тай Клауд Текнолоджи" (первая китайская компания в области блокчейн – технологий на новом внебиржевом рынке). По словам генерального директора ФРДВ Алексея Чекункова, фонд выступит интегратором между российскими и международными компаниями с целью использования технологий блокчейн для привлечения капитала в традиционные отрасли через кооперацию отечественных производственных компаний и международных разработчиков финансовых технологий.

Для справки: Название компании: Бриллианты АЛРОСА, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.