Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"МРСК Сибири" построит в Омской области цифровую подстанцию "Кристалл" напряжением 110 кВ.

МРСК Сибири построит в Омской области цифровую подстанцию Кристалл напряжением 110 кВ.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провёл совещание о переводе до конца 2030 года электроэнергетики страны на цифровой режим работы.
В совещании принял участие генеральный директор ПАО "МРСК Сибири" Виталий Иванов. В нашем регионе филиал ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу компаний "Россети") - "Омскэнерго" осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории 32 районов области.
Создать в России до конца 2030 года цифровую сеть на основе оборудования и технологий отечественного производства необходимо для обеспечения перехода страны на цифровую экономику.
В целях реализации этой инициативы предусмотрено создание совместных предприятий "Россети" - "Ростех" для развития в России необходимых условий для построения "интеллектуального" электросетевого комплекса.
Дмитрий Медведев дал поручение профильным министерствам и ведомствам совместно с заинтересованными сторонами проработать форму и объемы инвестирования ГК "Ростех" в ПАО "Россети" для реализации данного проекта.
В 2018 году филиале ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу "Россети") - "Омскэнерго" уже приступили к проектированию цифровой подстанции "Кристалл" напряжением 110 кВ.
Проект реализуется в рамках стратегии "Россетей" по цифровизации российского электросетевого комплекса. Инвестиции составят более 700 млн рублей.
Подстанция "Кристалл" будет построена в Советском округе для повышения качества и надежности электроснабжения омичей. В последние годы нагрузка на подстанции района ("Энтузиастов", "Северо-Западная" и "Советская") существенно возросла. Это связано с подключением дополнительных потребителей: новых жилых кварталов, крупных гипермаркетов, предприятий малого и среднего бизнеса.
Появление подстанции "Кристалл" позволит не только полностью обеспечить электроэнергией активно развивающийся район, но и даст возможность потребителям снизить расходы на электроэнергию, а также сведет к минимуму вероятность технологических нарушений.
"Умные" технологии энергообъекта предполагают подробную самодиагностику цифровых устройств, что позволяет в online-режиме контролировать все процессы, происходящие с оборудованием. В случае неисправностей интеллектуальные системы анализа данных дадут рекомендации по техническому обслуживанию и ремонту.

Для справки: Название компании: МРСК Сибири, ПАО (Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.