"МРСК Сибири" построит в Омской области цифровую подстанцию "Кристалл" напряжением 110 кВ.

МРСК Сибири построит в Омской области цифровую подстанцию Кристалл напряжением 110 кВ.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провёл совещание о переводе до конца 2030 года электроэнергетики страны на цифровой режим работы.
В совещании принял участие генеральный директор ПАО "МРСК Сибири" Виталий Иванов. В нашем регионе филиал ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу компаний "Россети") - "Омскэнерго" осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории 32 районов области.
Создать в России до конца 2030 года цифровую сеть на основе оборудования и технологий отечественного производства необходимо для обеспечения перехода страны на цифровую экономику.
В целях реализации этой инициативы предусмотрено создание совместных предприятий "Россети" - "Ростех" для развития в России необходимых условий для построения "интеллектуального" электросетевого комплекса.
Дмитрий Медведев дал поручение профильным министерствам и ведомствам совместно с заинтересованными сторонами проработать форму и объемы инвестирования ГК "Ростех" в ПАО "Россети" для реализации данного проекта.
В 2018 году филиале ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу "Россети") - "Омскэнерго" уже приступили к проектированию цифровой подстанции "Кристалл" напряжением 110 кВ.
Проект реализуется в рамках стратегии "Россетей" по цифровизации российского электросетевого комплекса. Инвестиции составят более 700 млн рублей.
Подстанция "Кристалл" будет построена в Советском округе для повышения качества и надежности электроснабжения омичей. В последние годы нагрузка на подстанции района ("Энтузиастов", "Северо-Западная" и "Советская") существенно возросла. Это связано с подключением дополнительных потребителей: новых жилых кварталов, крупных гипермаркетов, предприятий малого и среднего бизнеса.
Появление подстанции "Кристалл" позволит не только полностью обеспечить электроэнергией активно развивающийся район, но и даст возможность потребителям снизить расходы на электроэнергию, а также сведет к минимуму вероятность технологических нарушений.
"Умные" технологии энергообъекта предполагают подробную самодиагностику цифровых устройств, что позволяет в online-режиме контролировать все процессы, происходящие с оборудованием. В случае неисправностей интеллектуальные системы анализа данных дадут рекомендации по техническому обслуживанию и ремонту.

Для справки: Название компании: МРСК Сибири, ПАО (Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233