Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В обработку березы на севере Омской области вложат 1,6 млрд рублей.

Совместное российско-китайское предприятие по глубокой переработке леса откроют в Омской области к 2022 году. Подробности о реализации проекта по переработке березы в Тарском районе "ОМСКРЕГИОНУ" сообщили в минэкономики региона. Инвестиционный проект "Строительство деревообрабатывающего производства по переработке березы" предполагает создание на территории Тарского района лесопильного производства, производства погонажных изделий и мебельных заготовок, деревянных палочек и древесного угля. Ввод этих объектов предполагается не позднее 2022 года. Планируемый объем инвестиций в производство – 1,6 млрд рублей. Напомним, что для реализации этого проекта на территории Омской области в августе 2018 года было подписано соглашение между правительством региона и ООО "ЭкспортЛес" (г. Иркутск). Затем 17 октября 2018 года "ЭкспортЛес" и маньчжурская промышленная компания "Мэйсэньюань" создали в Тарском районе новое юридическое лицо - ООО "Омскинвестлес". В пресс-службе правительства Омской области ранее сообщали, что предприятие будет перерабатывать до 650 тыс. кубометров сырья в год. По данным Главного управления лесного хозяйства, на территории региона разрешенный объем вырубки составляет 14 млн кубометров в год. При этом объем законно заготовленной древесины в лесном фонде в 2018 году составил всего 1,5 млн кубометров или около 10% расчетной лесосеки. Губернатор Александр Бурков ранее отмечал важность нового предприятия для омского севера: "Для нас важны три ключевых момента. Это глубокая переработка леса на территории Тарского района и затем уже реализация готовой продукции. Второе — создание рабочих мест: на этой площадке планируется занять до трехсот человек. И третье — предприятие будет зарегистрировано на территории муниципального образования. Это значит, что появляется новый крупный налогоплательщик. Работать инвестор будет с березой, не с красным лесом. У нас очень много переспелой березы и нам как раз нужно развивать переработку в этом направлении".

Для справки: Название компании: Экспортлес, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.