Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Украина может лишиться экспорта молока и мяса из-за распространения опасного вируса.

Украина может лишиться права экспортировать зерновую, молочную и мясную продукцию из-за распространения со стороны Балканских стран вируса нодулярного дерматита, поражающего крупный рогатый скот. Об этом сообщила пресс-служба Всеукраинского аграрного совета.
"В сторону Украины продвигается вирус опасной болезни крупного рогатого скота - нодулярного дерматита. Мясо и молоко пораженных животных содержит вирус, поэтому к странам, где произошла вспышка, применяют ограничения по экспорту зерновых, молочной и мясной продукции", - говорится в сообщении.
Аграрии заявляют, что вирусная болезнь может привести к падежу 70-100% продуктивного поголовья крупного рогатого скота и значительному снижению производительности тех животных, которым удастся выжить. "Болезнь продвигается со стороны Балканских стран со скоростью 70-100 км в сутки и, учитывая то, что сейчас Украину от эпидемии отделяет только Румыния, уже через 3-4 недели вирус достигнет границ страны", - отмечают во Всеукраинском аграрном совете.
В связи с этим руководству Украины направлен документ с просьбой безотлагательно рассмотреть вопрос о приобретении необходимых вакцин и проведении вакцинации животных в приграничных районах. В организации подчеркнули, что терапевтического лечения такого заболевания не существует - только дорогостоящие вакцины или "уничтожение всех зараженных животных".
По данным Государственной службы статистики, на 1 мая текущего года поголовье крупного рогатого скота в стране составило 4,267 млн голов, что на 3,3 процента меньше, чем на 1 мая 2015 года. В частности, поголовье коров сократилось на 3,8 процента, до 2,19 млн голов, свиней - на 3,3 процента, до 7,144 млн голов, а птицы - на 4,7 процента, до 192,713 млн голов. Количество овец и коз на Украине на 1 мая составило 1,704 млн голов, сократившись на 3,5 процента в сравнении с годом ранее.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.