Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Русал" построит в Ванино глиноземный терминал.

Планируется, что этот проект получит преимущества свободного порта.
В рамках режима порто-франко на территории Ванинского района предусмотрены к реализации четыре новых проекта, сообщила пресс-служба правительства Хабаровского края. Один из них касается строительства терминала по перевалке глинозема мощностью 1,5 млн т в год. Создание комплекса намерено осуществить ООО "Причал" (дочерняя компания ГК "Русал"). Объем инвестиций – более 5 млрд руб.
В настоящее время импортный глинозем, который везется на алюминиевые заводы "Русала", поступает через причалы Ванинского морского торгового порта. Он перевозится по железной дороге в полувагонах - порядка 30-40% груза в многооборотных мягких контейнерах МК-14-10 (выпускаются из полипропиленовой ткани, которая не пропускает влагу) и 50-60% в герметичных вкладышах. Под незначительный объем используются комбинированные вагоны: в Ванино они привозят первичный алюминий, следующий на экспорт, а обратно загружаются глиноземом.
Губернатор Вячеслав Шпорт поручил краевым и районным властям оказывать максимальную поддержку новым проектам. "Мы готовы обсуждать любые сложности, с которыми сталкивается инвестор, и оперативно помогать. Необходимо сделать так, чтобы проекты как можно скорее были запущены, чтобы началась работа на новых предприятиях в рамках свободного порта", - подчеркнул Вячеслав Шпорт.
В настоящее время продолжается работа по получению компании "Причал" статуса резидента порто-франко.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.