Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Еще два резидента появятся в ТОСЭР "Анжеро-Судженск" (Кемеровская область).

Замгубернатора Станислав Черданцев провел заседание инвестсовета при губернаторе.
Члены совета приняли решение заключить соглашения с ООО "ЛесПромМакс" и ООО "Мир" о реализации проектов на территории опережающего развития в Анжеро-Судженске. Теперь решение совета должно быть утверждено коллегией обладминистрации. Затем Минэкономразвития России подтвердит присвоение статуса и занесет инвесторов в специальный реестр. После этого статус резидентов начнет действовать.
ТОСЭР предусматривает региональные и федеральные льготы по налогам и сборам. Среди преимуществ, получаемых резидентами, - "нулевой" земельный налог, освобождение от налога на имущество организаций, значительное снижение налога на прибыль, ставки страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Таким образом, в целом обязательства по уплате в бюджет и внебюджетные фонды всех уровней сокращаются для разных предприятий в два-три раза. В настоящее время в ТОСЭР "Анжеро-Судженск" - один резидент.
Как сообщили на заседании совета инвесторы, в рамках реализации проекта "ЛесПромМакс" планирует к концу 2017-го организовать цех по переработке древесины мощностью 11 тыс. куб. м в год. Стоимость оборудования составит 6 млн рублей. Создание производства позволит обеспечить в Анжеро-Судженске 20 дополнительных рабочих мест и в дальнейшем нарастить их количество до 26.
Инвестпроект ООО "Мир" предполагает организацию производства изделий из полистиролбетона производительностью 16,2 тыс. куб. м в год. Это современный материал с улучшенными эксплуатационными качествами. Планируется производить крупные, мелкие блоки и плиты перекрытия, которые будут использоваться, прежде всего, при индивидуальном строительстве. Объем инвестиций в проект составит 95 млн рублей, количество рабочих мест - 33. Сроки реализации проекта определены концом 2017 года.
Всего за девять лет работы инвестиционный совет при губернаторе рассмотрел 132 заявки организаций. В итоге инвесторам были предоставлены 4,8 млрд рублей господдержки, с учетом федеральных средств. В том числе были предоставлены областные налоговые льготы на 3,9 млрд рублей, из них в прошлом году - 925,1 млн. Организации, поддержанные по решению инвестсовета, вложили в экономику Кузбасса 111 млрд рублей. Таким образом, на 1 рубль господдержки пришлось почти 23 рубля инвестиций. Кроме того, инвесторы перечислили 10,6 млрд рублей платежей в бюджет всех уровней и внебюджетные фонды, в том числе в консолидированный бюджет области - 7,6 млрд рублей.
По итогам работы совета в перечнях и реестрах находятся 33 проекта и два резидента ТОСЭР (в Юрге - ООО "Сибирская инвестиционная группа", в Анжеро-Судженске - ООО "Анжеро-Судженский мелькомбинат). Речь идет о перечнях инвестпроектов, товаропроизводителей, реестрах технопарков, резидентов и участников зон экономического благоприятствования.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.