Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Построенный в Калининграде траулер "Ленинец" для рыбаков Камчатки спущен на воду.

Построенный в Калининграде траулер Ленинец для рыбаков Камчатки спущен на воду.
Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин отметил, что серия траулеров будет "очень востребована у нас на Дальнем Востоке и на Камчатке в частности"
Траулер-сейнер "Ленинец", построенный на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" (ПСЗ, входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) по заказу камчатских рыбаков, спущен в пятницу на воду в Калининграде, передает корреспондент ТАСС.
"Ленинец" - головной траулер серии из трех сейнеров, которые будут построены в Калининграде по заказу колхоза им. Ленина, базирующегося в Петропавловске-Камчатском. Согласно контракту, все три судна должны быть переданы заказчику в 2018 году.
"Добывающий флот стареет, его нужно обновлять, и вот эта линейка, которая строится сегодня, она очень востребована будет у нас на Дальнем Востоке и на Камчатке в частности", - сказал губернатор Камчатского края Владимир Илюхин на торжественной церемонии, посвященной спуску траулера на воду.
Илюхин отметил, что эти суда - уникальные, "проект адаптирован к нашим условиям". "Я думаю, что другие компании, обязательно этот проект могут взять в работу, для того чтобы использовать его в Дальневосточном бассейне", - сказал он, добавив, что такая заинтересованность у камчатских предприятий есть.
Проект SK-3101R, по которому строятся траулеры, разработан норвежской компанией Skipskompetanse AS. Заказ на их строительство заключен в январе прошлого года и стал первым подобным заказом в России за последние 20 лет. Суда имеют длину 50,6 м, ширину 12 м, мощность главного двигателя 2200 кВт.
Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" образован 8 июля 1945 года. Специализируется на строительстве мало- и среднетоннажных судов военного и гражданского назначения, а также на проведении судоремонтных работ.

Для справки: Название компании: АО Прибалтийский судостроительный завод Янтарь Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.