Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Тульской области Алексей Дюмин встретился с жильцами многоквартирного дома в Белёве.

22 июня Губернатор Тульской области Алексей Дюмин в рамках рабочего визита в Белёвский район встретился с жителями Белёва, которые обращались к нему с жалобой на состояние их многоквартирного дома по ул. Пролетарской, д 38.
Губернатор лично приехал осмотреть дом и побеседовать с жильцами. Общение глава региона начал с осмотра одной из квартир. Алексей Дюмин напомнил, что в прошлом году к нему обратился местный депутат, который попросил создать рабочую группу по вопросу обследования многоэтажки. С 2011 года люди жалуются на неудовлетворительное состояние здания: проседание фундамента, негерметичность кровли.
Глава региона отметил, что по его поручению было проведено обследование, которое включило в себя комплекс геодезических работ. По заключению экспертов, дом находится в пригодном для жилья состоянии.
Помощник Губернатора Тульской области Сергей Лигай пояснил, что в марте этого года с привлечением Судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы "Испытательная пожарная лаборатория" по Курской области, жилой дом обследован комплексом "Струна". В соответствии с выданными рекомендациями были проведены инженерно-геологические изыскания. А именно: пробурены контрольные скважины; отобраны пробы грунтов; выполнены лабораторные исследования; установлен геодезический контроль.
Напомним, что ранее Губернатор Алексей Дюмин уже дал поручение главе администрации Белёвского района Олегу Соловьеву, ГЖИ Тульской области, управляющей компании устранить проблемы с кровлей. До 1 сентября работы должны быть выполнены.
Сергей Лигай также сообщил, что для обеспечения устойчивого состояния несущих конструкций необходимо выполнить строительно-монтажные работы по водоотведению. Алексей Дюмин поручил Олегу Соловьеву в течение двух недель завершить все необходимые работы.
Генеральный директор АО "Тульский трест инженерно-строительных изысканий" Анатолий Койда добавил, что по итогам проведённых исследований основания дома дано заключение: грунты находятся в удовлетворительном состоянии, снижения несущих способностей не произошло.
Во время общения Губернатора с жителями был также поднят вопрос ремонта межпанельных швов дома. Директор ООО "Жилкомсервис" Юрий Карасев сообщил, что работы начаты в прошлом году, в 2017 году они продолжены.
Жители также попросили Губернатора помочь с благоустройством двора: заасфальтировать дорожки, установить детскую площадку. Глава региона пообещал найти средства, а старшую по дому попросил провести собрание жильцов и определить перечень необходимых работ.
К Алексею Дюмину обратились жители улицы Рабочей, которые пожаловались, что у них уже четвёртый год не могут закончить капитальный ремонт дома. По словам главы администрации, подрядчик, выполнявший работы, оказался недобросовестным, контракт с ним был расторгнут. Олег Соловьев пояснил, что работы будут завершены. Алексей Дюмин поручил главе муниципалитета взять этот вопрос на контроль.
Также на встрече были затронуты вопросы переселения из ветхого и аварийного жилья, ремонта дорог, поддержки местной футбольной команды.
В завершении встречи Алексей Дюмин призвал людей активнее сотрудничать с общественными советами, которые были созданы для построения диалога между гражданами и властью.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.