Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) приступает к созданию нового регионального турбовинтового самолета Ил-114-300.

Из бюджета выделены первые 1,517 млрд рублей на реализацию проекта по разработке и запуску серийного производства самолета Ил-114-300 и подписан контракт с разработчиками самолета ОАО "Ил" на проведение опытно-конструкторских работ.
На данном этапе работ определен финалист по проекту – РСК "МиГ", утвержден технический облик самолета и основные направления модернизации, известен перечень соисполнителей опытно-конструкторских работ: АО "ОДК", АО "КРЭТ", АО "Технодинамика" и др.
Первый опытный самолет планируется выпустить в 2018 году. Начало поставок серийных ВС для гражданской авиации, сертифицированных по АП-25 – запланировано на 2021 год.
Новый региональный турбовинтовой самолет будет представлять собой переработку модели Ил-114-100, которая ранее выпускалась на Ташкентском авиазаводе. Модернизация самолета позволит увеличить максимальную дальность полета с максимальной нагрузкой, расширить диапазон температур, при которых разрешена эксплуатация самолета. Также новые характеристики позволят совершать взлет и посадку на более коротких ВПП, на ВПП с грунтовым покрытием, а также эксплуатировать воздушное судно в условиях высокогорных аэропортов.
Программа, финансируемая государством, предполагает организацию серийного производства и выпуск 100 ВС Ил-114-300.
Основным заказчиками самолета могут стать региональные авиакомпании, использующие самолет как эффективный инструмент для развития рынка межрегиональных перевозок, в т.ч. повышения мобильности населения и обеспечения авиаперевозок в районах Севера, Дальнего Востока и Сибири.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.