Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В волгоградском регионе растет объем производства импортозамещающей продукции.

В волгоградском регионе растет объем производства импортозамещающей продукции.
Более 50 предприятий Волгоградской, Саратовской, Кировской областей, из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Ростова-на-Дону и Республики Беларусь представили свою продукцию и услуги, промышленное оборудование и технологии для различных индустриальных отраслей на выставке "ПромЭКСПО", которая открылась сегодня в Волгограде. Особое внимание — импортозамещающим производствам.
На торжественном открытии участников форума приветствовал заместитель губернатора — председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков.
"Волгоградские предприятия за последнее время освоили выпуск новых видов продукции, увеличилось число участников программы импортозамещения. Объем производства импортозамещающей продукции по сравнению с прошлым годом увеличился на 18 процентов, — подчеркнул Роман Беков. — Наша задача – поддержать такие предприятия, помочь найти им новые рынки сбыта. Сегодня в регионе реализуются инвестпроекты, которые вошли в программу Фонда развития промышленности, получают поддержку Минпромторга России. Динамика позитивная, и эта работа по раскрытию инвестиционного и промышленного потенциала региона будет планомерно продолжаться", — отметил Роман Беков.
Так, на выставке "ПромЭКСПО" свою продукцию представили 18 волгоградских организаций, десять из них — предприятие "Аксиос-Джет", НПО "Ахтуба", "Газпром химволокно", Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента, "ПОЛИПЛАСТИК Поволжье", Волгоградский алюминиевый завод, "Константа-2", завод "Метеор" и "СтеклоПласт" — объединились в тематическую экспозицию, посвященную импортозамещению.
В настоящее время в Волгоградской области 45 промышленных организаций выпускают 60 видов замещающей импорт продукции. В январе-июне 2017 года ее объем превысил 24,1 миллиарда рублей, что на 18,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего с начала 2015 год, когда в России стартовала программа импортозамещения, волгоградские предприятия произвели ее на сумму 109,8 миллиарда рублей. Освоению новых видов продукции способствует модернизация производственных площадок, в том числе с привлечением средств господдержки.
"Наше предприятие прошло полную модернизацию и реконструкцию: из завода эпохи 60-х мы стали высокотехнологичным производством. И в этом большая заслуга региональной администрации, мы получаем поддержку по льготному кредитованию, налоговые преференции, — отметила генеральный директор АО "Газпром химволокно" Ирина Копп. — Сегодня мы реализуем импортозамещающий проект, привлекаем льготный кредит. На выходе у нас еще два инвестпроекта, и сейчас мы вместе с регионом прорабатываем механизмы господдержки — это лизинг и субсидирование".
Всего за последние три года 23 волгоградских предприятия и три вуза получили около семи миллиардов рублей господдержки. Кроме того, в 2017 году в Волгоградской области при поддержке ФРП создан собственный институт стимулирования индустрии — региональный фонд развития промышленности.
Наведение порядка во всех сферах, создание прозрачных и комфортных условий для ведения бизнеса способствовало и росту инвестиций в промышленность. Начиная с 2014 года, вложения в обрабатывающие производства региона составили более 160 миллиардов рублей. Запущено 16 новых крупных участков на действующих площадках и девять абсолютно новых промышленных предприятий. Рабочие места созданы для трех тысяч человек. На сегодняшний день в инвестиционном портфеле региона — 37 промышленных проектов на общую сумму порядка 600 миллиардов рублей. 15 из них будут завершены в конце 2017 - первом квартале 2018 года.

Для справки: Название компании: Газпром химволокно, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.