Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Правительство Кировской области проверило песчаный карьер в Лузском районе.

Правительство Кировской области проверило песчаный карьер в Лузском районе.
Добыча песка ведется на законных основаниях, фактов размещения на территории карьера отходов производства и потребления не выявлено.
Правительство Кировской области рассмотрело обращение жителей посёлка Новый Путь Лузского района о появлении незаконного карьера по добыче песка, который планируется использовать в качестве свалки для твёрдых бытовых отходов.
Областное министерство охраны окружающей среды с участием заявителя, прокуратуры Лузского района, администрации Лузского городского поселения провели обследование карьера. В ходе проверки было установлено, что на этой территории ведутся разработка и вывозка борового песка силами КОГП "Вятские автомобильные дороги" Лузское ДУ-22. Деятельность осуществляется в границах участка недр "Дорожный" на основании соответствующей лицензии, выданной на срок до 31.07.2028. Фактов размещения на территории карьера отходов производства и потребления не выявлено.
Представители власти и надзорных органов сообщили жителям о законном происхождении песчаного карьера, отсутствии планов муниципальных властей по созданию на данной территории полигона твёрдых коммунальных отходов.
Напомним, что надзор за геологическим изучением, разведкой и добычей полезных ископаемых на участках недр местного значения является одним из приоритетных направлений деятельности министерства охраны окружающей среды Кировской области.
Так, в соответствии с поручением врио Губернатора области Игоря Васильева, начиная с 4 квартала 2016 года и по настоящее время, министерство на постоянной основе осуществляет мониторинг соблюдения хозяйствующими субъектами условий пользования недрами на участках недр местного значения.
В ходе указанного мониторинга проверено 22 лицензии на право пользования недрами по месторождениям общераспространённых полезных ископаемых, выявлено 54 нарушения условий пользования участками недр, по 20 лицензиатам инициирована процедура досрочного прекращения права пользования недрами. Соответствующие материалы направлены в комиссию по досрочному прекращению, приостановлению или ограничению права пользования участками недр местного значения.
Основными нарушениями являются несвоевременная разработка недропользователями проектной документации, нарушение срока ввода месторождений в эксплуатацию.
Значительное внимание министерство уделяет фактам незаконной добычи полезных ископаемых. В частности, за указанный период ведомством было выявлено более 30 фактов самовольной добычи общераспространённых полезных ископаемых, общий объём изъятых недр составил более 175 тысяч кубометров. Ущерб, причинённый окружающей среде, - свыше 45 млн рублей. По данным фактам министерством к административной ответственности привлечено 17 юридических и два физических лица, по материалам ведомства органами правопорядка возбуждено шесть уголовных дел на сумму более 43 млн рублей.
Вместе с тем в Уголовном кодексе РФ ответственность за незаконную добычу общераспространённых полезных ископаемых отсутствует. Необходимо внести в него изменения, предусматривающие наказание за незаконную добычу общераспространенных полезных ископаемых. Правотворческая инициатива о внесении данных изменений в настоящее время подготовлена министерством охраны окружающей среды Кировской области.

Для справки: Название компании: Вятские автомобильные дороги, КОГП (КОГП Вятавтодор) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.