Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Денис Мантуров встретился с премьер-министром федеральной земли Нижняя Саксония Штефаном Вайлем.

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провёл рабочую встречу с премьер-министром федеральной земли Нижняя Саксония Штефаном Вайлем.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития торгово-экономических отношений между Россией и Нижней Саксонией, особое внимание уделив перспективным проектам в таких сферах как автомобильная промышленность, энергетика, выставочная деятельность.
Россия является важным торговым партнером Нижней Саксонии. Взаимная торговля после определённого спада в 2014-2016 гг. демонстрирует позитивную динамику. Второй год подряд растет товарооборот, в 2017 г. он составил более 2,8 млрд. евро. В структуре российского импорта из Нижней Саксонии преобладает продукция автомобилестроения, в структуре экспорта – каменный уголь и медь.
За три квартала 2018 г. объем торговли между Россией и Нижней Саксонией вырос еще на 7,7% до 2 287,9 млн евро. При этом экспорт из России увеличился на 21% до 996,3 млн евро, а импорт незначительно сократился на 1% до 1 291,6 млн евро - отметил Денис Мантуров.
Компании из Нижней Саксонии давно и активно работают на российском рынке. Это, прежде всего, автомобильный концерн Volkswagen - один из крупнейших инвесторов в российскую экономику, производитель шин и автомобильных комплектующих Continental, строительный концерн Knauf.
Невзирая на непростые экономические отношения между Россией и Евросоюзом, российские предприятия по-прежнему рассматривают Германию в целом и Нижнюю Саксонию в частности в качестве перспективного партнера для сотрудничества - подчеркнул глава Минпромторга России.
В ходе переговоров стороны отметили успешное взаимодействие в выставочной деятельности. Премьер-министр Штефан Вайль пригласил Министра принять участие в следующей Ганноверской ярмарке, которая состоится в апреле 2019 года.
Я буду очень рад увидеться с Вами на Ганноверской ярмарке в Нижней Саксонии. Сегодня несколько иначе расставлены акценты, и основная тема – это улучшение наших экономических отношений. Нам важно иметь стабильные условия как во внутренней, так и во внешней политике для дальнейшего развития сотрудничества - заключил Штефан Вайль.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot