Денис Мантуров встретился с премьер-министром федеральной земли Нижняя Саксония Штефаном Вайлем.

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провёл рабочую встречу с премьер-министром федеральной земли Нижняя Саксония Штефаном Вайлем.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития торгово-экономических отношений между Россией и Нижней Саксонией, особое внимание уделив перспективным проектам в таких сферах как автомобильная промышленность, энергетика, выставочная деятельность.
Россия является важным торговым партнером Нижней Саксонии. Взаимная торговля после определённого спада в 2014-2016 гг. демонстрирует позитивную динамику. Второй год подряд растет товарооборот, в 2017 г. он составил более 2,8 млрд. евро. В структуре российского импорта из Нижней Саксонии преобладает продукция автомобилестроения, в структуре экспорта – каменный уголь и медь.
За три квартала 2018 г. объем торговли между Россией и Нижней Саксонией вырос еще на 7,7% до 2 287,9 млн евро. При этом экспорт из России увеличился на 21% до 996,3 млн евро, а импорт незначительно сократился на 1% до 1 291,6 млн евро - отметил Денис Мантуров.
Компании из Нижней Саксонии давно и активно работают на российском рынке. Это, прежде всего, автомобильный концерн Volkswagen - один из крупнейших инвесторов в российскую экономику, производитель шин и автомобильных комплектующих Continental, строительный концерн Knauf.
Невзирая на непростые экономические отношения между Россией и Евросоюзом, российские предприятия по-прежнему рассматривают Германию в целом и Нижнюю Саксонию в частности в качестве перспективного партнера для сотрудничества - подчеркнул глава Минпромторга России.
В ходе переговоров стороны отметили успешное взаимодействие в выставочной деятельности. Премьер-министр Штефан Вайль пригласил Министра принять участие в следующей Ганноверской ярмарке, которая состоится в апреле 2019 года.
Я буду очень рад увидеться с Вами на Ганноверской ярмарке в Нижней Саксонии. Сегодня несколько иначе расставлены акценты, и основная тема – это улучшение наших экономических отношений. Нам важно иметь стабильные условия как во внутренней, так и во внешней политике для дальнейшего развития сотрудничества - заключил Штефан Вайль.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Легковое автомобилестроение», «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО», «Отделочные материалы», «Теплоизоляционные материалы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233