Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Основа бизнеса – зола и шлак. "Деловой Казахстан". 27 июня 2020

Основа бизнеса – зола и шлак. Деловой Казахстан. 27 июня 2020
Карантин не помешал строительству в СЭЗ области завода по производству микросферы.
Несмотря на сложности, связанные с пандемией, совместное предприятие "KazCenosphere’s" международной инвестиционной группы Kusto Group и ООО "Гранула" – лидера рынка СНГ по переработке золошлаковых отходов –продолжают строить в СЭЗ "Павлодар" завод по извлечению микросферы из отходов угольных электростанций. Готовность объекта уже составляет 60%.
Стеклокристаллические алюмосиликатные шарики микронных размеров образуются при высокотемпературном факельном сжигании угля. Они и являются самыми ценными компонентами зольных отходов тепловых электростанций. Эта продукция используется при изготовлении различных плавсредств, например, лодок, сигнальных буев, блоков плавучести, спасательных жилетов. А также при выпуске мебели, в радиотехнике, для изоляции теплотрасс, нанесения дорожного покрытия и разметок на нем.
Микросфера применяют в составе цементных растворов при производстве бетонов различного назначения. Кроме того, она используются при бурении геологоразведочных и эксплуатационных скважин, а в военных целях – для блокирования сигналов радаров и других источников облучения, направляемых на самолеты и корабли. И это далеко не полный перечень применения микросферы.
Предприятие планирует производить микросферы разных фракций из легкой фракции золы уноса, с проектной мощностью переработки 12 тысяч тонн в год. Ее поставщик по контракту – Аксуская ТЭС Павлодарской области.
Строительство завода с высокотехнологичным оборудованием на территории Казахстана позволит производить качественный, на 100% экспортный продукт. Микросфера, полученная на заводе из отходов электрических станций, предприятие будет реализовывать на экспорт, о чем свидетельствует гарантийное письмо ООО "Гранула" о выкупе всего объема готовой продукции.
Ожидаемый срок ввода в эксплуатацию – четвертый квартал 2020 года. Проект предполагает создание новых рабочих мест – сезонных, на период ежегодного сбора, до 200 человек и постоянных высокопроизводительных рабочих мест на производстве, требующих инженерной квалификации, – до 36 сотрудников.

Для справки: Название компании: Специальная экономическая зона Павлодар (СЭЗ Павлодар) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.