Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сахалинский рыбопромышленный комплекс имеет средства для развития.

Сахалинский рыбопромышленный комплекс имеет средства для развития.
Сахалинские рыбопромышленные компании активно обновляют промысловый флот и рыбоперерабатывающие мощности. В 2020 году они приобрели три судна. Еще пять единиц флота закуплены в 2019 году. Суда предназначены для промысла различных видов рыб, в первую очередь минтая и сардины дальневосточной, более известной как сельдь иваси.
Общий объем инвестиций в основной капитал рыбной отрасли Сахалинской области с начала текущего года превысил 4,5 миллиарда рублей. Это очень высокий показатель. Годовой объем вложений в островной рыбопромышленный комплекс обычно составляет около 4 миллиардов рублей.
Из инвестиций 2020 года 2,54 миллиарда рублей направлены в обновление мощностей по переработке и консервированию рыбы, ракообразных и моллюсков. По сравнению с прошлым годом объем вложений по этому направлению вырос почти на 90 процентов. Еще около 2 миллиардов рублей направлено в рыболовство и воспроизводство водных биологических ресурсов. Рост — в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
— Прирост инвестиций в рыбной отрасли региона связан, в первую очередь, с возвращением перспективного объекта промысла — сельди иваси, — сказал Алексей Белик, председатель правительства Сахалинской области. — В перестроечные годы уловы этой рыбы достигали миллиона тонн в год. Потом популяция сократилась. Но сегодня она возрождается. По прогнозам отраслевых ученых в дальневосточных морях в ближайшие годы можно будет вновь добывать иваси сотнями тысяч тонн. И наши рыбаки готовятся к промыслу.
Рыбопромышленные компании региона реализуют целый ряд инвестиционных проектов, нацеленных на модернизацию и расширение производства, освоение новых объектов промысла.
Например, ООО "Невод" построило завод малой мощности по переработке рыбы в Томаринском районе. Компания "РПГ Бином" запустила в Анивском районе предприятие по переработке морской капусты. ООО "Каниф" возвело лососевый рыбоводный завод на реке Обутонай. Рыбокомбинат "Островной" строит на острове Шикотан консервный завод с холодильными и морозильными мощностями, складскими помещениями.
Областные власти оказывают поддержку компаниям, вкладывающим средства в обновление и расширение производства. В первую очередь, на помощь могут рассчитывать предприятия, обеспечивающие занятость в отдаленных районах, а также внедряющие инновационные технологии.
В 2019 году агентство по рыболовству Сахалинской области направило 153 миллиона рублей из регионального бюджета на государственную поддержку двух инвестиционных проектов. Первый — модернизация действующего рыбоперерабатывающего комплекса "Куйбышевский" ООО "Континент" на острове Итуруп. Второй — реконструкция зданий рыбоперерабатывающего завода АО "Северо-Курильская база сейнерного флота" на острове Парамушире.
С начала текущего года объем государственной поддержки составил 347,3 миллиона рублей. Помощь получили три инвестиционных проекта: строительство рыбоперерабатывающего завода ЗАО "Курильский рыбак" в селе Крабозаводском на острове Шикотане, сооружение в Невельском районе склада-холодильника по хранению креветок ООО "Оплот мира", создание на острове Кунашир мощностей по переработке рыбных отходов и производству рыбной муки и рыбьего жира. Последнее начинание при участии "Корпорации развития Сахалинской области" реализует ООО ПКФ "Южно-Курильский рыбокомбинат".
Сейчас в агентстве по рыболовству рассматривается вопрос об оказании государственной поддержки двум значимым проектам на острове Парамушире. Это рыбоперерабатывающий завод ООО "Алаид" и рыбоводный завод по воспроизводству тихоокеанских лососей на реке Савушкина, построенный ООО "Азимут", сообщает пресс-служба ПСО.

Для справки: Название компании: Рыбокомбинат Островной, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.