Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строительство платной трассы Екатеринбург — Казань начнут в 2024 году.

Компания "Автодор-инвест" планирует начать строительство платной автодороги между Екатеринбургом и Казанью в 2024 году. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на заявление председателя правления "Автодора" Вячеслава Петушенко.
"Мы хотим в 2024 году начинать строить дорогу от Казани до Екатеринбурга, потому что строители, которые закончат основную часть М-12 в 2023 году, должны куда-то идти. У нас есть и некоторые социальные обязательства в этом ключе: мы должны поддерживать дорожную отрасль, развивать сеть скоростных автотрасс", — заявил Петушенко в кулуарах форума "Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве" в Сочи.
По словам Петушенко, в планах "Автодора" на долгосрочную перспективу — продлить платную трассу на восток до Кемерово.
Трасса должна стать частью скоростного международного транспортного коридора "Запад-Восток". 10 июля премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что платная скоростная трасса М-12 Москва — Казань должна быть открыта в 2024 году. Глава кабмина также дал поручение подготовить проект продления трассы до Екатеринбурга.
Компания "Автодор-Инвест" объявила конкурс на предпроектные работы. Согласно техзаданию, подрядчик должен представить несколько вариантов прохождения трассы и спрогнозировать интенсивность движения на всех маршрутах. Победитель конкурса также должен будет протестировать несколько вариантов организации платного движения исходя из следующих тарифов: 1 рубль за километр пути, 1,5 рубля за километр пути и 3 рубля за километр пути. Стоимость предпроектных работ, как и прежде, оценивается в 114,75 млн руб. Итоги аукциона подведут 16 сентября.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.