Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дмитрий Патрушев обсудил с главой Иркутской области увеличение экспорта продукции АПК.

13 декабря Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с главой Иркутской области Сергеем Левченко, в ходе которой стороны обсудили развитие сельского хозяйства в регионе, в том числе вопросы господдержки отрасли и наращивания объемов экспорта сельхозпродукции.
Как было отмечено на совещании, по итогам девяти месяцев текущего года экспорт продукции АПК из Иркутской области увеличился на 9% и составил 23,5 млн долларов США. Глава региона отметил, что на сегодняшний день область входит в пятерку субъектов Сибирского федерального округа по объемам реализуемой за рубеж сельхозпродукции и имеет значительный потенциал для наращивания производства и экспорта зерновых и технических культур. В этой связи стороны обсудили возможность дополнительного финансирования проектов по созданию трех терминалов для хранения и отгрузки зерна, а также предоставления региональным экспортерам льгот на перевозку продукции наземным транспортом.
Несмотря на неблагоприятные погодные условия, урожай зерновых и зернобобовых в регионе сократился незначительно по сравнению с прошлым годом, составив 840 тыс. тонн. На уровне 2017 года сохранился сбор картофеля и овощей.
Положительную динамику демонстрирует животноводческая отрасль Иркутской области. По итогам 9 месяцев текущего года увеличилось производство крупного рогатого скота на убой — на 4,6%, рост наблюдается и в производстве свиней, овец и коз, молока.
Увеличение показателей стало возможным, в том числе благодаря стабильной господдержке отрасли. По состоянию на начало декабря 2018 года на эти цели из федерального бюджета было направлено более 1 млрд рублей. В настоящее время на территории Иркутской области оказывается поддержка 100 инвестиционным проектам, на которые уже выделено субсидий на сумму порядка полумиллиарда рублей.
Особое внимание в регионе уделяется развитию малых форм хозяйствования. В этом году фермерам и сельхозкооперативам было предоставлено 225 млн рублей бюджетных средств. Как ожидается, стимулирование этого направления в перспективе позволит не менее чем на 10% увеличить производство и реализацию их продукции.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.