Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Камчатка получит федеральные средства на строительство нового корпуса школы № 40 в краевой столице.

Объект встанет в очередь на получение денег, как только будет готова проектная документация.
Министерство просвещения РФ выделит средства на финансирование строительства дополнительного корпуса школы № 40 в Петропавловске-Камчатском после того, как появится проектная документация. Об этом сообщил губернатор края Владимир Солодов в ходе программы "Камчатка: главное за неделю" по итогам рабочей командировки в федеральный центр. Данный вопрос поднимался на встрече в министерстве просвещения.
"Из объектов образования больше всего наши жители ждут строительства дополнительного здания школы № 40. Северо-Восток — густонаселённый, активно развивающийся микрорайон, который нуждается в новом учреждении, — там самая большая очередь. К сожалению, решение этого вопроса затруднено. У нас до сих пор нет проекта, который мы могли бы предложить в федеральное министерство просвещения. Мы достигли договорённости, что, как только проект будет, мы сразу встанем в очередь, и от этого будет зависеть, в какие сроки мы получим достроенный объект. Администрации ПКГО дано поручение в ускоренном темпе завершить разработку проектной документации, исправить все недостатки, чтобы мы могли претендовать на федеральное финансирование", — рассказал Владимир Солодов.
Напомним, губернатор Камчатского края неоднократно обращал внимание на необходимость решения вопроса со строительством школы на Северо-Востоке столицы региона. Микрорайон активно развивается и застраивается, и для того чтобы обеспечить комфортный образовательный процесс учащихся и избежать переполненности классов, необходимы новые образовательные учреждения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.