Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Экономия за счет перевода школьных котельных на пеллетное отопление достигает 50 процентов (Ярославская область).

Губернатор Дмитрий Миронов положительно оценил опыт Угличского района по переводу местных школ на альтернативные источники энергии. 18 января в рамках рабочей поездки глава региона побывал в одном из таких учебных учреждений в селе Покровское.
В конце прошлого года в котельной школы был установлен автоматизированный пеллетный котел мощностью 200 киловатт. И если в декабре 2016-го за отопление с помощью электроэнергии, по словам директора учебного учреждения Ирины Пиленковой, пришлось заплатить почти 400 тысяч рублей, то в декабре прошлого года счет за электроэнергию составил 20 тысяч. Еще 160 – стоимость пеллетов на месяц. Экономия, таким образом, достигает порядка 50 процентов.
– Преимущества перехода на альтернативные источники энергии, действительно, очевидны, – отметил Дмитрий Миронов. – Мы получаем тройную выгоду: топливо экологически чистое, мы заботимся о здоровье наших детей, педагогов плюс ко всему получаем ощутимую экономию. Появляется возможность более рационально распоряжаться бюджетными средствами и улучшать материальную базу школ.
В прошлом году на пеллетное отопление в районе переведено пять школ. Глава района Анатолий Курицин подтвердил: сэкономленные деньги будут тратиться на нужды общеобразовательных учреждений – замену окон, ремонт крыш и другие виды работ.
– Мы считаем, это значительно повышает заинтересованность школ в проведении мероприятий по энергоэффективности, – подчеркнул Анатолий Курицин.
В дальнейшем Угличский опыт может быть использован в других районах области.
В Покровском Дмитрий Миронов также посетил школьный музей, посвященный истории села.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.