Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Переговоры в Баку: азербайджанские фрукты в обмен на холмогорских бурёнок.

Игорь Орлов и министр сельского хозяйства Азербайджана Гейдар Асадов обсудили увеличение торгового оборота в части продукции аграрного сектора
Возможности прямых поставок сельскохозяйственной продукции из Закавказья на Русский Север обсудили в ходе деловой встречи губернатор Архангельской области Игорь Орлов и министр сельского хозяйства Республики Азербайджан Гейдар Асадов. Главный вопрос – увеличение объёма поставок азербайджанской плодоовощной продукции в Архангельскую область. — Мы на форуме разговаривали с вашими предпринимателями о ситуации с поставками продукции в Архангельскую область. Фрукты и овощи из Азербайджана есть в наших магазинах, но они поступают в регион через посредников, а это отражается на их стоимости. Сегодня мы ищем возможность выстроить прямые поставки, чтобы северяне получали качественные фрукты и овощи по разумной цене, – отметил Игорь Орлов.
Условия для сотрудничества созданы
Гейдар Асадов поддержал предложение главы Поморья и подчеркнул, что Азербайджан заинтересован в сотрудничестве с северными регионами. Для этого созданы все необходимые условия: хороший политический климат, открытый таможенный коридор и отсутствие налоговых расходов.— Мы готовы к любому виду сотрудничества. В течение двух лет объём, например, нашей тепличной продукции увеличится в два-три раза. Мы заинтересованы в новых рынках сбыта, – отметил Гейдар Асадов.Игорь Орлов предложил включить профильных специалистов в состав бизнес-миссий, которыми в скором времени обменяются Поморье и Азербайджан. Эксперты смогут подготовить необходимые предложения в соглашение между правительствами области и республики.
Ключевая задача – наладить эффективную логистику
В ходе встречи губернатор Архангельской области назвал несколько уникальных особенностей аграрного сектора Поморья: это выращивание элитного семенного картофеля, добыча водных биоресурсов, племенная работа с коровами знаменитой холмогорской породы.Игорь Орлов отметил, что регион готов поставлять племенной молодняк "холмогорки" в объёме до 300 голов ежегодно, до тысячи тонн семенного картофеля и, конечно, северную рыбу: треску, пикшу, скумбрию, сельдь. Всё это станет возможным при условии выстраивания эффективной схемы прямых поставок продукции из Архангельской области в Азербайджан.Гейдар Асадов предложил подумать над созданием в Баку представительства или логистического центра Архангельской области и выразил готовность оказать всю необходимую поддержку. Кроме того, он пообещал передать контакты азербайджанских сельхозпредприятий, которые уже сегодня готовы сотрудничать с Поморьем.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.