Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Источник: рентабельной для добычи нефти в России хватит на 33 года.

Минприроды подготовило доклад об итогах инвентаризации месторождений углеводородов.
Министерство природных ресурсов и экологии направило в министерство энергетики России доклад об итогах инвентаризации месторождений углеводородов, чьи запасы превышают 5 млн тонн. Документ проходит процедуру согласования, сообщили ТАСС в Минэнерго и Минприроды.
"Подготовлен доклад в правительство РФ "Об итогах инвентаризации запасов углеводородного сырья для месторождений свыше 5 млн тонн нефтяного сырья". Проект доклада направлен на согласование в Минэнерго. Документ проходит согласование", - сообщили в Минприроды.
"Документы от Минприроды были получены, ведем плотную работу с этим министерством в части завершения процесса инвентаризации", - добавили в Минэнерго.
Источник ТАСС в одном из министерств отметил, что, согласно документу, в России имеется 609 крупных месторождений (каждое с запасами выше 5 млн тонн). Их общие запасы составляют 17,4 млрд тонн нефти, из которых рентабельными являются 11 млрд тонн, то есть 64% от общего объема. По словам собеседника агентства, этих запасов без учета их воспроизводства хватит России на 33 года.
Самая высокая доля рентабельности у "Русснефти" и "Татнефти" - 81%, самая низкая - у "Газпрома" (39%) и "Сургутнефтегаза" (41%). У "Роснефти", крупнейшей в России по объемам добычи, рентабельность составляет 69%, у "Лукойла" - 63%, у "Газпром нефти" - 62%.
В конце октября вице-премьер Дмитрий Козак сообщал, что Минэнерго подготовило проект дорожной карты по инвентаризации нефтяных месторождений в России для стимулирования трудноизвлекаемых запасов нефти. Первым шагом в этом направлении, по его словам, должно быть утверждение единой методики вместе с Минприроды. В дальнейшем на основе инвентаризации должны быть проработаны механизмы дифференцированной нагрузки и стимулирования нефтедобытчиков.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.