Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Группа "Агро-Белогорье" построит на своем яковлевском МПЗ цех по переработке свиных кишок.

Группа Агро-Белогорье построит на своем яковлевском МПЗ цех по переработке свиных кишок.
Группа компаний "Агро-Белогорье" приступила к строительству цеха по переработке кишечного и эндокринно-ферментного сырья, сообщили в компании.
Там пояснили, что проект по переработке кишечной группы свиных субпродуктов реализуется на площадке мясоперерабатывающего завода в Яковлевском районе совместно с голландской компанией Van Hessen. Строительство трехэтажного цеха площадью 1,9 тыс. кв. м стартовало в августе. На данный момент выполнены все земельные работы, завершается подведение инженерных сетей. Предположительно, в феврале начнется поставка и монтаж оборудования. Запуск цеха намечен на апрель следующего года.
Объем инвестиций в строительство цеха в компании не раскрывают, так как его окончательная стоимость еще не просчитана. По данным источника в отрасли, проект должен окупиться за пять лет.
Предполагаемая мощность цеха составит более 1,5 млн кишпакетов в год. Голландская сторона будет заниматься поставкой оборудования и реализацией конечной продукции, а мясоперерабатывающий завод группы планирует снабжать производство сырьем. В компании пояснили, что цех будет перерабатывать натуральную кишечную оболочку, жир и мукозу. Конечная продукция может применяться в пищевой и фармацевтической промышленности. Предполагается, что часть переработанного сырья будет отправляться на экспорт в Европу. В "Агро-Белогорье" добавили, что производственные отходы станут сырьем для биогазовой станции "Лучки" компании "АльтЭнерго", которая занимается выработкой энергии и органических удобрений.
Стоит отметить, что в компаниях Van Hessen и "Агро-Белогорье" не сомневаются в успехе нового предприятия. Голландская компания отметила удачный опыт работы двух аналогичных цехов в Татарстане в Липецкой области.
По собственным данным, компания Van Hessen является ведущим мировым игроком в области сбора, переработки и распределения натуральных оболочек, мясных и фармацевстических продуктов. Производства компании расположены по всему миру: в Северной и Южной Америке, Европе, России, Азии, Австралии и Новой Зеландии.
ГК "Агро-Белогорье" основана в 2007 году. В состав группы входят селекционно-генетический центр, 20 свиноводческих комплексов, три комбикормовых завода, два перерабатывающих завода, молочный комплекс и другие вспомогательные предприятия. Холдинг возглавляет депутат белгородской облдумы Владимир Зотов. По производству свинины "Агро-Белогорье" занимает 4-е место в России и 4,7% российского рынка. Земельный банк группы – свыше 110 тыс. га сельхозземель. Согласно рейтингу крупнейших частных компаний журнала Forbes, выручка группы в прошлом году составила 70 млрд рублей.

Для справки: Название компании: ГК Агро-Белогорье, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.