Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин провёл селекторное совещание с руководством Забайкальского края.

Главной темой обсуждения стал проводимый и планируемый в регионе ремонт дорожной инфраструктуры.
В ходе совещания был также затронут вопрос развития жилищно-коммунального хозяйства края.
В совещании приняли участие Александр Осипов, глава Забайкальского края, представители Министерства строительства и ЖКХ, Министерства транспорта.
Начиная встречу, Заместитель Председателя Правительства заявил: "До 2024 года в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Забайкальском крае будет отремонтировано более 40% региональных дорог". В рамках проекта "Мосты и путепроводы" Забайкальский край получил финансирование для ремонта 129 сооружений. Марат Хуснуллин поручил Министерству транспорта проработать запрос от руководства края на тему включения ещё 55 мостов в регионе в текущий проект. Для капитального ремонта и замены этих сооружений дополнительно требуется финансирование в размере 5 млрд рублей. Вице-премьер отметил, что в сегодняшней ситуации сложно говорить о выделении дополнительных средств, но возможен вариант реализовать планируемое за счёт средств проекта, заложенных на 2021–2022 годы. Марат Хуснуллин рекомендовал проработать вопрос ускоренной реализации проектов, которые запланированы в следующие годы.
Вторым вопросом совещания стала тема развития жилищно-коммунальной сферы края. "Регион демонстрирует снижение аварийности, установку на бесперебойное и качественное теплоснабжение, однако износ инфраструктуры, теплосетей и сетей водоснабжения в Забайкалье составляет более 70%", – заявил вице-премьер. В этой связи Марат Хуснуллин поручил Министерству строительства и ЖКХ рассмотреть возможность выделения дотации Забайкальскому краю на модернизацию коммунальной инфраструктуры и подготовку к новому отопительному сезону.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.