Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Печальное чтиво: Счетная палата проверила Омскую область. "Новый Омск". 23 марта 2017

Печальное чтиво: Счетная палата проверила Омскую область. Новый Омск. 23 марта 2017
Наш колумнист рассуждает об итогах проверки.
Ни одна самая едкая колонка не заставит нас вздрогнуть так, как бесстрастная проверка Счётной палаты РФ дел в Омской области. Мы живём в кредит, дорогие друзья, а тратим деньги на мечты, которым не суждено осуществиться.
В 2015 году госдолг региона составлял 40 миллиардов рублей, в 2016-м превысил 44 миллиарда. 45 процентов этого долга - банковские кредиты. Мы понимаем, что не при нашей ситуации жить на широкую ногу, и поэтому при планировании бюджета на следующий год планируем расходы скромно. Но не вписываемся и занимаем дальше.
Однако это не мешает нам тратить деньги туда, откуда они не возвращаются. Так, например, дефицит финобеспечения медицинских программ в области вырос с 1,9 миллиарда рублей в 2015 году до 2,7 миллиарда - в 2016-м. Но при этом мы выбросили 12 миллиардов на постройку метро и гидроузла, которые сейчас заброшены, разрушаются и представляют собой дополнительную опасность. Зарывали деньги в землю, когда укомплектованность больниц врачебными кадрами в 2015 году составляла 65 процентов штатной численности! Оставшиеся медики работают с такой нагрузкой и в таком режиме, что цифры за 2017 год будет просто страшно смотреть.
Мы в глубокой депрессии, и этим объясняется, что даже выделяемые нам деньги не в состоянии толком потратить. Например, из 910 миллионов рублей, предоставленных области Росавтодором, использовано чуть больше половины - 532 миллиона. Закупленные в 2014-2016 годах мебель и медоборудование для хирургического стационара и поликлиники на общую сумму более 400 миллионов рублей ввиду не готовности помещений находятся "на ответственном хранении у поставщиков" и ветшают.
При этом в мутной воде по-прежнему есть те, кто бодр и энергичен, но только если речь идёт о собственном кармане. В отчёте об использовании межбюджетных трансфертов, направленном региональным минстроем, содержались завышенные значения по приросту протяжённости сети автомобильных дорог. А казённое областное учреждение "Управление дорожного хозяйства" по двум объектам капремонта завысило начальную максимальную цену госконтракта на 2 миллиона рублей. Или зря я грешу на людей? Может, это обычный недосмотр, стандартное "авось сойдёт и так"?
И этому есть примеры в отчёте Счётной палаты. Например, городское управление дорожного хозяйства и благоустройства провело аварийно-восстановительные работы на дорогах на 13,4 миллиона рублей, а спустя полтора-три месяца на этих же объектах проводился ремонт, что свидетельствует, по мнению контролёров, о низком качестве планирования.
Нет печальнее чтива, чем отчёт стороннего ревизора о состоянии дел в родном доме. Забытые дыры под картинами, прорехи, прикрытые подушками, сосед дядя Коля, которому должны за свадьбу дочери ещё с прошлого года, - всё это видит равнодушный ревизор. Но не говорит, что делать, оставляя нас с нашими долгами и мечтами наедине.

Для справки: Название компании: Управление дорожного хозяйства Омской области, КУ (Омскавтодор) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.