Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Подъезд к СНТ "Катунинец" в Приморском районе отремонтирован на областные средства (Архангельская область).

В Архангельской области завершаются ремонты подъездов к СНТ. Дополнительные средства на эти цели уже второй год распределяются из областного бюджета по результатам конкурса.
В нынешнем году конкурс на выделение дополнительного финансирования был проведён ещё в апреле. Из шести заявок, поступивших от различных муниципальных образований, победителями были признаны три – город Новодвинск, Вельский и Приморский районы. Средства распределялись на условиях софинансирования.
—Выделение муниципалитетам областных субсидий на ремонт подъездов к СНТ уже стало доброй традицией. Если в прошлом году на эти цели из регионального бюджета было выделено 16,8 миллиона рублей, то в нынешнем – уже 25 миллионов рублей. Результат этой совместной работы очевиден на примере Приморского района – дачники получили отличную дорогу, которая даёт возможность комфортного и безопасного передвижения, – рассказал министр транспорта Архангельской области Вадим Кривов.
Приморский район уже второй год является одним из победителей конкурса по распределению областного финансирования на ремонт подъездов к дачным посёлкам. И это неудивительно: большая часть СНТ всей Архангельской области (110) расположена именно в этом районе. Общая протяжённость подъездов к ним составляет порядка 150 километров. Первой из дачных дорог, отремонтированных в 2019 году с помощью области, стал подъезд к СНТ "Катунинец".
—Этот дачный посёлок находится неподалёку от Лесной Речки, и многие из дачных домов здесь используются гражданами для постоянного проживания. По данному участку дороги мы имели судебное решение о необходимости проведения здесь ремонта. Стоимость данного проекта – почти 10 миллионов рублей, семь с половиной из которых составило финансирование из областного бюджета. Подрядчик справился со своей задачей более чем достойно. Уверена, что качество работ уже оценили все дачники, – рассказала глава Приморского района Валентина Рудкина.
Аналогичные работы по ремонту подъезда к СОТ "Телешиха" в Вельском районе, а также дороги Негино – Коммуна, находящейся на территории муниципального образования "Город Новодвинск", будут завершены к ноябрю.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.