Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Engie уверена в реализации "Северного потока — 2" независимо от санкций.

Французская Engie, являющаяся одним из партнеров "Газпрома" по "Северному потоку — 2", уверена в реализации проекта вне зависимости от применения США санкций, газопровод будет введен в эксплуатацию в конце 2019 года, заявил РИА Новости исполнительный вице-президент Engie Пьер Шарейр (Pierre Chareyre).
Принятый в 2017 году закон дает президенту США право налагать санкции на лиц, вкладывающих в строительство российских экспортных трубопроводов более 5 миллионов долларов за год или 1 миллиона единовременно. Также в законе отдельно прописано, что Штаты продолжат противодействовать строительству "Северного потока — 2" — газопровода от России до Германии через Балтийское море. Вместе с тем во вторник президент США Дональд Трамп заявил об отсутствии планов вводить санкции против компаний-участниц проекта.
"Мы думаем, что "Северный поток — 2" важен для обеспечения безопасности Европы. Это наша политика — увеличивать количество источников газа на европейском рынке, как из России, так и из других стран. Поэтому мы решили поддержать "Северный поток — 2", — сказал Шарейр.
"Северный поток — 2" реализуется по графику, почти все разрешения (на строительство — ред.), кроме одного, были получены", — отметил он. Газопровод пройдет через территориальные или исключительные экономические зоны стран, расположенных вдоль берегов Балтийского моря: России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Из перечисленных стран компании Nord Stream 2 AG, оператору "Северного потока — 2", осталось получить разрешения на строительство только от Дании.
"На данный момент, согласно разъяснениям властей США, санкции не запрещают нам поддерживать "Северный поток — 2". Если правила изменятся, мы проведем оценку ситуации и определим позицию. Но мы будем делать это только если что-то изменится, сейчас нет никаких изменений", — сказал топ-менеджер Engie.
"Большинство процедур (по проекту — ред.) уже пройдены, и я уверен, что вне зависимости от того, что произойдет, газопровод будет завершен", — добавил он. "Да, газопровод будет введен в эксплуатацию по графику (в конце 2019 года — ред.). Сейчас нет причин для того, чтобы думать о задержке", — уточнил Шарейр.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.