Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Пермском крае на развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов будут выделяться гранты в размере 5 миллионов рублей.

Региональным Министерством сельского хозяйства и продовольствия утверждена целевая программа "Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации в Пермском крае на 2015 - 2017 годы". Задача программы – модернизация материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов для обеспечения качества и конкурентоспособности продукции российских аграриев.
В настоящее время краевым Минсельхозом разработан порядок предоставления грантов на развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов за счет субсидий из федерального и краевого бюджетов. Максимальный размер гранта на один кооператив составляет 5 млн. руб.
Гранты предоставляются кооперативам в целях создания, расширения или модернизации материально-технической базы, включая строительство или модернизацию производственных зданий, оснащение лабораторий контроля качества и безопасности выпускаемой продукции, приобретение оборудования, предназначенного для убоя и первичной переработки сельскохозяйственных животных и птицы, а также приобретение специализированного транспорта для перевозки продукции.
Кроме того, сохраняются меры поддержки, действовавшие ранее. Сельхозкооперативам возмещается часть затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных потребительских кредитных кооперативах (возмещение 100% ставки рефинансирования).
Также сельскохозяйственным кооперативам погашается часть затрат, связанных с реализацией проектной деятельности СПК в агропромышленном комплексе. Предельная сумма субсидий составляет 30% от размера фактически произведенных затрат, но не более 1 млн. руб. Если проект реализуется в глубинке, вдали от экономически развитых, социальных, инфраструктурных, инженерных центров, сумма субсидии равняется 50% от размера затрат, но не более 1,5 млн.
О том, что фермеров нужно стимулировать для объединения в кооперативы, неоднократно говорил губернатор Пермского края Виктор Басаргин.
Развитие сельского хозяйства находится под контролем главы региона. Финансирование отрасли не снижается уже в течение 3 лет – ежегодно на ее поддержку направляется 3,5 миллиарда рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение