Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Амурский газоперерабатывающий завод (ГПЗ) подключили к газопроводу "Сила Сибири", по которому газ из России поставляется в Китай.

Амурский газоперерабатывающий завод (ГПЗ) подключили к газопроводу Сила Сибири, по которому газ из России поставляется в Китай.
"Газпром переработка Благовещенск" сообщила, что на первом пусковом комплексе завода развернуты пусконаладочные работы. "Предприятие полностью подключено к магистральному газопроводу "Сила Сибири". Выполнены все четыре врезки трубопроводов товарного и сырьевого газа", - отметили в компании. Сырьевой газ подан на установки осушки и очистки первой технологической линии, ведется настройка оборудования.
На дожимных компрессорных станциях завершена подготовка газоперекачивающего агрегата (ГПА) "Ладога" N1 к приему газа и "горячему" пуску, ведется "холодный" пуск ГПА "Ладога" N2. На азотно-воздушной станции воздух подан в сеть, ведется подготовка к подаче в сеть азота. На водоочистных сооружениях завершены основные строительно-монтажные работы, начались пусконаладочные работы на станции водоподготовки. В целом строительство Амурского ГПЗ выполнено на 75,1%.
Напомним, что Амурский ГПЗ строится на газопроводе "Сила Сибири" перед границей с Китаем для выделения из экспортного товарного потока ценных химических компонентов. Разделение и очистка поставляемого по "Силе Сибири" газа на Амурском ГПЗ происходит с его охлаждением до температур, близких в температуре сжижения. ГПЗ станет одним из крупнейших в мире предприятий по переработке природного газа. Проектная мощность завода составит 42 млрд кубометров газа в год. Предприятие будет включать крупнейшее в мире производство гелия - до 60 млн куб. м в год.
Завод будет состоять из шести технологических линий. Ввод в эксплуатацию первых двух запланирован в 2021 году. Остальные линии будут вводиться последовательно до конца 2024 года. Таким образом, с 2025 года завод планируется вывести на полную проектную мощность.
Товарной продукцией ГПЗ, помимо природного газа и гелия, будут этан, пропан, бутан, пентан-гексановая фракция.

Для справки: Название компании: Газпром Переработка Благовещенск, ООО (проект Амурский газоперерабатывающий завод, Амурский ГПЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.