Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и Сергей Серебренников обсудили планы развития Братска.

Врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и мэр Братска Сергей Серебренников обсудили планы развития города. На встрече речь шла в том числе о строительстве социальных объектов, а также реализации федеральных программ.
- В ближайших планах - поездки по муниципальным образованиям региона. У меня принцип: все нужно увидеть своими глазами. Конечно, сейчас основная задача, поставленная Президентом, - ликвидация последствий ЧС. Мы договорились с депутатами Законодательного собрания о том, что у нас появится областная целевая программа по поддержке пострадавших территорий. Для себя считаю это важнейшим социальным вопросом. Тем не менее, не будем забывать и о других муниципалитетах. В ближайшее время нам предстоит сформулировать предложения по корректировке бюджета. Мне важно понять, какие проблемы существуют на местах,- сказал Игорь Кобзев.
Сергей Серебренников сообщил врио главы региона о том, что в планах строительство в городе двух крупных социальных объектов: школы на 1275 человек и перинатального центра на 130 мест.
- Оба проекта есть. Мы предварительно уже направляли в адрес российского Минздрава наше предложение по строительству перинатального центра и получили ответ, что можем претендовать на участие в федеральной программе. Теперь нам необходима поддержка со стороны регионального Правительства, - сообщил Сергей Серебренников.
- Я сделал анализ ситуации с региональным здравоохранением, в том числе при помощи социальных сетей. И понимаю, что здесь достаточно много вопросов, которые оперативно нужно решать, - отметил Игорь Кобзев.
Сергей Серебренников также доложил, что Братск в числе 12 городов России входит в федеральную экологическую программу. Но пока она не реализуется в полном объеме. В этом вопросе глава города попросил содействия Игоря Кобзева.
Обсудили также вопросы тушения лесных пожаров. Врио Губернатора подчеркнул, ориентир необходимо держать на предупреждение чрезвычайных ситуаций, взаимодействую со всеми профильными федеральными и областными структурами.
- Хочу обратить также ваше внимание на предупреждение ЧС техногенного характера и работу по социальным направлениям. Все, что связано с детьми, особенного с детьми-сиротами, детьми с ограниченными возможностями - от их безопасности до их комфортного проживания – это для меня является приоритетным направлением в работе, - подчеркнул врио главы региона.
Также Игорь Кобзев провол рабочие встречи с мэрами Иркутского района Леонидом Фроловым и города Байкальска Василием Темгеневским.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.