Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Запрет ЕС на бразильскую курицу будет оспорен в ВТО.

Европа планирует заблокировать экспорт птицы с пяти птицефабрик BRF и отозвать разрешения на поставки птицы у других производителей страны, в то время как Бразилия угрожает жалобой ВТО.
Министр сельского хозяйства Бразилии Блайро Магги рассматривает вопрос о подаче жалобы во Всемирную торговую организацию (ВТО), если ЕС расширит запрет на поставки птицы с заводов компании BRF и отменит аккредитацию на поставку птицы для других производителей домашней птицы в стране.
Чиновник объявил, что ожидает из Брюсселя окончательный список заводов, с которых будут запрещены поставки птицы в Европу, но, по его мнению, ЕС маскирует некоторые коммерческие мотивы, прикрываясь вопросами санитарии, которые не имеют технической основы. "Мы страдаем от коммерческого эмбарго, это не вопрос санитарии", - заявил Маджи. Тем не менее, открытие дискуссии в ВТО является мерой, которая должна быть одобрена министерством иностранных дел.
Месяц назад Бразилия самостоятельно наложила запрет на экспорт курицы в ЕС на 10 из 35 заводов, принадлежащих компании BRF. По слухам, официальные лица ЕС стремятся заблокировать экспорт птицы с 15 заводов BRF, и другие производители также могут столкнуться с ограничениями.
Данные, представленные министром Блайро Магги, показывают, что в прошлом году Бразилия продала мяса птицы в ЕС на сумму 435 млн. долл. США.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.