Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На орловском предприятии "Успенское" зарегистрирована угрожающая двум племзаводам вспышка АЧС.

На предприятии АОНП "Успенское" в Ливенском районе Орловской области зафиксирован падеж 19 животных от африканской чумы свиней (АЧС), сообщили в региональном правительстве.
Уточняется, что на предприятии проводятся карантинные мероприятия: въезд на территорию закрыт, принимаются меры по ликвидации поголовья. В настоящее время на площадках "Успенского", находящихся в первой угрожаемой зоне, размещено 900 свиней.
Региональными управлением ветеринарии и управлением федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору собран биоматериал и направлен в ГНУ "ВНИИВВиМ" Владимирской области для расширенных исследований.
Отметим, что предприятие относят к числу объектов с низкой степенью ветеринарной защищенности. При последней проверке в конце июля текущего года в пробах вирус АЧС отсутствовал.
В управлении сельского хозяйства и продовольствия администрации Ливенского района пояснили, что в зоне отчуждения находится лишь предприятие, на котором и обнаружен очаг АЧС. "Указа губернатора о введении карантина пока нет, вопрос сейчас решается: в настоящее время в области проводится совещание, на котором устанавливаются его [карантина] границы", – уточнили в управлении.
По предварительным данным, в зону карантина войдут два племенных завода – АО "ПЗ имени Георгиевского" и АО "ПЗ "Сергиевский".
По данным на 6 августа текущего года, в России зарегистрировано 46 активных вспышек АЧС, половина из них приходится на домашних свиней. В Черноземье активные очаги располагаются в Белгородской области (Белгородский и Шебекинский районы) и Кромском районе Орловской области.
По данным Kartoteka.ru, АОНП "Успенское" с уставным капиталом 83,8 тыс. рублей зарегистрировано в 1992 году. Основной вид деятельности – смешанное сельское хозяйство. Компания принадлежит гражданам России, генеральный директор – Михаил Пеньков. Выручка компании в 2016 году составила 190,8 млн рублей, чистая прибыль – 3,1 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.