Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Оператор магазинов K-Rauta заявил об уходе с российского рынка.

Оператор магазинов K-Rauta заявил об уходе с российского рынка.
Финская корпорация Kesko объявила о продаже принадлежащих ей магазинов сети K-Rauta в России. Причиной стало то, что компании не удалось расширить свою деятельность в регионах
В заявлении CEO Kesko Микко Хеландера, которое опубликовала пресс-служба компании, говорится, что корпорация приняла решение покинуть российский рынок. 16 февраля была достигнута договоренность о продаже 12 магазинов товаров для дома и строительных материалов Leroy Merlin Vostok подразделению французской компании Leroy Merlin.
"Вложенные в России инвестиции не позволили достичь намеченных целей, а расширение нашей деятельности за пределы московского и петербургского регионов требовало еще больших денежных вливаний", — признал Хеландер. По его словам, на общие финансовые показатели сделка с Leroy Merlin не повлияет, однако итоговая продажа магазинов положительно скажется на графе "отдачи от капитала".
По словам Хеландера, 12 магазинов прекратят работу этой весной, а к концу первого полугодия они будут переданы новому владельцу. Еще два магазина в Подмосковье прекратят работу до середины лета. О том, что стороны ведут такие переговоры, Kesko сообщила 13 февраля. Стороны к тому моменту договорились о продаже, заявляли два источника РБК.
K-Rauta располагала восемью магазинами в Санкт-Петербурге, тремя в Московской области. Еще по одному магазину находится в Ярославле, Туле и Калуге. О судьбе оставшихся магазинов компания не сообщает. В России она начала работать в 2005 году.
Leroy Merlin — часть французской группы Adeo, которая является европейским лидером по продаже товаров для интерьера и строительных материалов. В России она работает с 2004 года и открыла здесь 75 магазинов.

Для справки: Название компании: К-раута Рус, ООО (Торговая сеть К-раута) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.