Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ArcelorMittal приостановит добычу железной руды в Боснии.

Как сообщает агентство Reuters, компания ArcelorMittal остановит добычу железной руды на своих боснийских рудниках, что приведет к "далеко идущим последствиям" для сотрудников и доходов на ее подразделении ArcelorMittal Prijedor. Решение принято после того, как соглашение о транспортировке с региональной железнодорожной компанией Zeljeznice RS не было подписано.
После прекращения переговоров с железнодорожной компанией Zeljeznice RS, транспортировка железной руды из Prijedor в Zenica будет немедленно прекращена, а производство на руднике Omarska остановлено, говорится в сообщении компании.
Производство на сталелитейном заводе в Zenica не будет затронуто. ArcelorMittal также заявила, что переговоры с железнодорожной компанией о транспортных расходах и количестве отгруженной железной руды будут продолжены, и есть надежда, что будет найдено решение, позволяющее возобновить производство на шахтах.
В январе заявление ArcelorMittal о предложении участия боснийского правительства в находящемся поблизости железорудном руднике Ljubija было отклонено по процедурным вопросам, из-за чего компания предупредила о рисках для будущей добычи полезных ископаемых в этом районе.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение