Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строительство дороги между старыми и новыми Химками завершится осенью 2021 года.

Сейчас старые и новые районы округа Химки разделены Ленинградским шоссе и железной дорогой.
Президент РФ Владимир Путин призвал Минтранс и власти Московской области строго выдерживать сроки строительства дороги, которая соединит старые и новые районы округа Химки, разделенные сейчас Ленинградским шоссе и железной дорогой. На встрече с главой государства министр Евгений Дитрих и губернатор Андрей Воробьев отчитались, что строительство начнется в 2020 году и завершится осенью 2021 года.
"Для обеспечения связанности территорий городского округа Химки проработаны решения по строительству транспортной развязки на улице Репина", - сказал Дитрих. "Московская область в ближайшее время приступает к проектированию. Сроки завершения проектирования развязки - конец этого года. И в следующем году уже приступим к строительству", - сообщил он.
"Строительство развязки в Химках: проектная документация - в конце этого года, начало строительства - в первом квартале 2020 года, окончание - в 2021 году. Так?" - уточнил Путин. "Ровно так", - подтвердил министр.
Путин напомнил, что о проблеме сообщения между новыми и старыми районами в Химках ему рассказали сотрудники расположенного там НПО "Энергомаш". "Я попросил вас сегодня прийти с этими документами, чтобы послушать, как мы будем выполнять обещание, данное работникам "Энергомаша" 12 апреля во время моего посещения предприятия", - обратился президент к министру и губернатору. "Действительно, для Химок это проблема: новые и старые Химки, и соединение двух частей растущего города необходимо", - отметил он.
Будущая дорога
Министр проинформировал президента о том, что протяженность будущего четырехполосного путепровода (по две полосы в каждом направлении) над Ленинградским шоссе составит около 700 метров. Будут также построены два транспортных подхода протяженностью около 150 метров. Кроме того, планируется модернизировать соседнюю развязку Ленинградского и Машкинского шоссе.
В свою очередь губернатор рассказал, что на месте строительства есть сложности, связанные с другими коммуникациями, в частности, газопроводом и линиями электропередач. "Но проектировщики начали работать для того, чтобы найти максимально рациональный путь, чтобы эстакада действительно стоила два миллиарда, а не в десять раз больше. Поэтому в течение следующих трех недель мы получим первые предпроектные проработки", - пообещал он.
Воробьев уточнил, что окончательный проект будет готов к концу года. "Обещают до конца года дать проект. Это значит, что мы можем объявить торги на проектирование, строительство, строительно-монтажные работы в 2020 году," - считает он.
"Нужно сейчас уже сроки выставлять. "До конца года": 31 декабря - это тоже конец года. Надо как-то ужиматься по срокам", - отметил Путин.
"Ваше поручение будем отрабатывать максимально добросовестно", - пообещал президенту губернатор.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.