Строительство дороги между старыми и новыми Химками завершится осенью 2021 года.

Сейчас старые и новые районы округа Химки разделены Ленинградским шоссе и железной дорогой.
Президент РФ Владимир Путин призвал Минтранс и власти Московской области строго выдерживать сроки строительства дороги, которая соединит старые и новые районы округа Химки, разделенные сейчас Ленинградским шоссе и железной дорогой. На встрече с главой государства министр Евгений Дитрих и губернатор Андрей Воробьев отчитались, что строительство начнется в 2020 году и завершится осенью 2021 года.
"Для обеспечения связанности территорий городского округа Химки проработаны решения по строительству транспортной развязки на улице Репина", - сказал Дитрих. "Московская область в ближайшее время приступает к проектированию. Сроки завершения проектирования развязки - конец этого года. И в следующем году уже приступим к строительству", - сообщил он.
"Строительство развязки в Химках: проектная документация - в конце этого года, начало строительства - в первом квартале 2020 года, окончание - в 2021 году. Так?" - уточнил Путин. "Ровно так", - подтвердил министр.
Путин напомнил, что о проблеме сообщения между новыми и старыми районами в Химках ему рассказали сотрудники расположенного там НПО "Энергомаш". "Я попросил вас сегодня прийти с этими документами, чтобы послушать, как мы будем выполнять обещание, данное работникам "Энергомаша" 12 апреля во время моего посещения предприятия", - обратился президент к министру и губернатору. "Действительно, для Химок это проблема: новые и старые Химки, и соединение двух частей растущего города необходимо", - отметил он.
Будущая дорога
Министр проинформировал президента о том, что протяженность будущего четырехполосного путепровода (по две полосы в каждом направлении) над Ленинградским шоссе составит около 700 метров. Будут также построены два транспортных подхода протяженностью около 150 метров. Кроме того, планируется модернизировать соседнюю развязку Ленинградского и Машкинского шоссе.
В свою очередь губернатор рассказал, что на месте строительства есть сложности, связанные с другими коммуникациями, в частности, газопроводом и линиями электропередач. "Но проектировщики начали работать для того, чтобы найти максимально рациональный путь, чтобы эстакада действительно стоила два миллиарда, а не в десять раз больше. Поэтому в течение следующих трех недель мы получим первые предпроектные проработки", - пообещал он.
Воробьев уточнил, что окончательный проект будет готов к концу года. "Обещают до конца года дать проект. Это значит, что мы можем объявить торги на проектирование, строительство, строительно-монтажные работы в 2020 году," - считает он.
"Нужно сейчас уже сроки выставлять. "До конца года": 31 декабря - это тоже конец года. Надо как-то ужиматься по срокам", - отметил Путин.
"Ваше поручение будем отрабатывать максимально добросовестно", - пообещал президенту губернатор.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233