Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Курганской области Вадим Шумков осмотрел новый зерносушильный комплекс в одном из хозяйств Притобольного района и строящийся цех по переработке древесины.

Врио губернатора Вадим Шумков в ходе рабочего визита в Притобольный район 22 марта посетил крестьянское хозяйство "Иванов и К". Глава региона обсудил с фермером Виктором Ивановым планы по развитию предприятия и посмотрел строящийся современный зерносушильный комплекс.
По словам Виктора Иванова, комплекс рассчитан на приемку и сортировку зерновых культур 100 тонн в час. Производительность при сушке зерновых культур составит 50 тонн в час. В складе будут созданы условия для хранения 2000 тонн зерновых. На сегодняшний день работы по строительству комплекса выполнены на 95%.
Отвечая на вопросы Вадима Шумкова о специализации хозяйства, Виктор Иванов отметил, что его сельхозпредприятие имеет статус семеноводческого, обрабатывает 10 тыс. га пашни, на которых выращиваются зерновые, зернобобовые и масличные культуры. Средняя урожайность составляет 26,2 ц/га. В хозяйстве создана мощная техническая база: современная отечественная и импортная техника, механизированный зерноток производительностью 120 т/час по зерноочистительному оборудованию и до 50 т/час по зерносушильному. Всего в хозяйстве трудится около 100 человек. В прошлом году из бюджета в рамках действующих мер поддержки сельхозтоваропроизводителей предприятие получило более 3 млн рублей.
Вадим Шумков предложил Виктору Иванову заняться животноводством.
"Решайтесь, у вас свое зерно, солома. Мы вас поддержим. Поможем оформить льготный займ, получить субсидию и землю под пастбище", - сказал глава региона.
Он поручил департаменту АПК и исполняющему обязанности главы района Дмитрию Лесовому проработать все варианты поддержки строительства животноводческой фермы.
Также в рамках рабочего визита в Притобольный район Вадим Шумков посетил ОАО "Глядянский лесхоз". С руководителем лесхоза Игорем Тучиным глава региона обсудил планы по развитию деревообрабатывающей инфраструктуры. Здесь уже строится цех по переработке древесины. В перспективе предприятие планирует организовать бизнес по производству строительных блоков из арболита – искусственного камня, для создания которого используется щепа, опилки и цемент.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.